LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rtxtxtrx, (текущая версия) :

Ты между строк только читать умеешь? Его судили не по 272 укрф,а по 274 за неправомерное воздействие. Он доступ получил правомерно (пароли ему на работе выдали), но действия совершил неправомерные, выходящие за рамки трудовых обязанностей либо откровенно зловредные

  • Ст 272. НЕПРАВОМЕРНЫЙ ДОСТУП - это все что касается авторизации. Нет защиты - нет преступления
  • Ст 273. Создание и использование вредоносных программ. За создание еще никого не судили, так как заведомую вредоносность сложно доказать. Судят за использование. Если я тебе кейлоггер скину, а потому зайду куда, то меня будут судить по 272 и 273
  • Ст 274-274.2. DDOS-атаки, дефейс сайтов и тп. Причем сайты разделяются на простые и критически важную инфраструктуру, например, DDOS госуслуг считается более тяжким преступлением

Собственно на этом и кончились компьютерные преступления. Сканирование легально (если не похоже на DDOS). Брут паролей, DDOS-атаки, экплуатация инъекций с целью получения паролей - нет.

Исправление rtxtxtrx, :

Ты между строк только читать умеешь? Его судили не по 272 укрф,а по 274 за неправомерное воздействие. Он доступ получил правомерно (пароли ему на работе выдали), но действия совершил неправомерные, выходящие за рамки трудовых обязанностей либо откровенно зловредные

  • Ст 272. НЕПРАВОМЕРНЫЙ ДОСТУП - это все что касается авторизации. Нет защиты - нет преступления
  • Ст 273. Создание и использование вредоносных программ. За создание еще никого не судили, так как заведомую вредоносность сложно доказать. Судят за использование. Если я тебе кейлоггер скину, а потому зайду куда, то меня будут судить по 272 и 273
  • Ст 274-274.2. DDOS-атаки, дефейс сайтов и тп

Собственно на этом и кончились компьютерные преступления. Сканирование легально. Брут паролей, DDOS-атаки, экплуатация инъекций с целью получения паролей - нет.

Исходная версия rtxtxtrx, :

Ты между строк только читать умеешь? Его судили не по 272 укрф,а по 274 за неправомерное воздействие. Он доступ получил правомерно (пароли ему на работе выдали), но действия совершил неправомерные, выходящие за рамки трудовых обязанностейтлибо откровенно зловпредные

  • Ст 272. НЕПРАВОМЕРНЫЙ ДОСТУП - это все что касается авторизации. Нет защиты - нет преступления
  • Ст 273. Создание и использование вредоносных программ. За создание еще никого не судили, так как заведомую вредоносность сложно доказать. Судят за использование. Если я тебе кейлоггер скину, а потому зайду куда, то меня будут судить по 272 и 273
  • Ст 274-274.2. DDOS атаки, дефейс сайтов и тп

Собственно на этом и кончились компьютерные преступления