LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LINUX-ORG-RU, (текущая версия) :

Я не зря упомянул про

Чисто для проверки сборки подсунул

Всё там собирается, и раньше всё собиралось и работало, но прошло время пообновлялся, старое ядро осталось, а dev пакетов для него уже нету. Вот и котовасия с выкачиваением исходников нужного ядра и работы уже с ними. Мне можно решить проблему легко, просто перезугрузится и всё и у меня вместо 6.8.9 будет 6.9.8 и всё сходу собберётся, модуль загрузится и будет работать. Но ребутаться сейчас не могу. Пока собираю 6.8.9 и возьму Module.symvers от туда, хотя, у дебиана на ядро патчи… может и не прокатит. :( Увидим. Я уже забыл что куда там и зачем, вот и мучаюсь

На 6.8.9 у меня раньше всё работало, там всё что нужно есть.

А undefined reference to это потому что вся инфа про них в Module.symvers которого и нету, я думал его можно сгенерировать просто имея текущее ядро, может и можно, но чот вот не знаю как, поэтому пока компиляю (с дефолтным конфигом это не быстро, ждёмс).

Исправление LINUX-ORG-RU, :

Я не зря упомянул про

Чисто для проверки сборки подсунул

Всё там собирается, и раньше всё собиралось и работало, но прошло время пообновлялся, старое ядро осталось, а dev пакетов для него уже нету. Вот и котовасия с выкачиваением исходников нужного ядра и работы уже с ними. Мне можно решить проблему легко, просто перезугрузится и всё и у меня вместо 6.8.9 будет 6.9.8 и всё сходу собберётся, модуль загрузится и будет работать. Но ребутаться сейчас не могу. Пока собираю 6.8.9 и возьму Module.symvers от туда, хотя, у дебиана на ядро патчи… может и не прокатит. :( Увидим. Я уже забыл что куда там и зачем, вот и мучаюсь

А undefined reference to это потому что вся инфа про них в Module.symvers которого и нету, я думал его можно сгенерировать просто имея текущее ядро, может и можно, но чот вот не знаю как, поэтому пока компиляю (с дефолтным конфигом это не быстро, ждёмс).

Исправление LINUX-ORG-RU, :

Я не зря упомянул про

Чисто для проверки сборки подсунул

Всё там собирается, и раньше всё собиралось и работало, но прошло время пообновлялся, старое ядро осталось, а dev пакетов для него уже нету. Вот и котовасия с выкачиваением исходников нужного ядра и работы уже с ними. Мне можно решить проблему легко, просто перезугрузится и всё и у меня вместо 6.8.9 будет 6.9.8 и всё сходу собберётся, модуль загрузится и будет работать. Но ребутаться сейчас не могу. Пока собираю 6.8.9 и возьму Module.symvers от туда, хотя, у дебиана на ядро патчи… может и не прокатит. :( Увидим. Я уже забыл что куда там и зачем, вот и мучаюсь

А undefined reference to это потому что вся инфа про них в Module.symvers которого и нету, я думал его можно сгенерировать просто имея текущее ядро, может и можно, но чот вот не знаю как, поэтому пока компиляю.

Исправление LINUX-ORG-RU, :

Я не зря упомянул про

Чисто для проверки сборки подсунул

Всё там собирается, и раньше всё собиралось и работало, но прошло время пообновлялся, старое ядро осталось, а dev пакетов для него уже нету. Вот и котовасия с выкачиваением исходников нужного ядра и работы уже с ними. Мне можно решить проблему легко, просто перезугрузится и всё и у меня вместо 6.8.9 будет 6.9.8 и всё сходу собберётся, модуль загрузится и будет работать. Но ребутаться сейчас не могу. Пока собираю 6.8.9 и возьму Module.symvers от туда, хотя, у дебиана на ядро патчи… может и не прокатит. :( Увидим. Я уже забыл что куда там и зачем, вот и мучаюсь

Исходная версия LINUX-ORG-RU, :

Я не зря упомянул про

Чисто для проверки сборки подсунул

Всё там собирается, и раньше всё собиралось и работало, но прошло время пообновлялся, старое ядро осталось, а dev пакетов для него уже нету. Вот и котовасия с выкачиваением исходников нужного ядра и работы уже с ними. Мне можно решить проблему легко, просто перезугрузится и всё и у меня вместо 6.8.9 будет 6.9.8 и всё сходу собберётся, модуль загрузится и будет работать. Но ребутаться сейчас не могу. Пока собираю 6.8.9 и возьму Module.symvers от туда, хотя, у дебиана на ядро патчи… может и не прокатит. :( Увидим.