LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vbr, (текущая версия) :

Думаю, без меня уже всё объяснили, могу лишь сказать, что указатели это сложно, указатели на указатели это ещё сложней, и лучше такие вещи пытаться понять самому, от того, что тебе их объяснят, ты их сам понимать не начнёшь. Выпиши на бумажке ячейки с памятью (адреса, значения), проходи по шагам алгоритм, обновляй значения в каждой ячейке, в какой-то момент в голове щёлкнет понимание. Лучше всего именно на бумажке это всё делать, проигрывая алгоритм в голове. Помни, что указатель это просто двухбайтовое значение (ну не обязательно двухбайтовое, нынче чаще четырёх или восьми-байтовое, но для понимания алгоритма проще так).

Исправление vbr, :

Думаю, без меня уже всё объяснили, могу лишь сказать, что указатели это сложно, указатели на указатели это ещё сложней, и лучше такие вещи пытаться понять самому, от того, что тебе их объяснят, ты их сам понимать не начнёшь. Выпиши на бумажке ячейки с памятью (адреса, значения), проходи по шагам алгоритм, обновляй значения в каждой ячейке, в какой-то момент в голове щёлкнет понимание. Лучше всего именно на бумажке это всё делать, проигрывая алгоритм в голове. Помни, что указатель это просто двухбайтовое значение (ну не обязательно двухбайтовое, но для простоты проще так считать).

Исправление vbr, :

Думаю, без меня уже всё объяснили, могу лишь сказать, что указатели это сложно, указатели на указатели это ещё сложней, и лучше такие вещи пытаться понять самому, от того, что тебе их объяснят, ты их сам понимать не начнёшь. Выпиши на бумажке ячейки с памятью (адреса, значения), проходи по шагам алгоритм, обновляй значения в каждой ячейке, в какой-то момент в голове щёлкнет понимание. Лучше всего именно на бумажке это всё делать, проигрывая алгоритм в голове.

Исходная версия vbr, :

Думаю, без меня уже всё объяснили, могу лишь сказать, что указатели это сложно, указатели на указатели это ещё сложней, и лучше такие вещи пытаться понять самому, от того, что тебе их объяснят, ты их сам понимать не начнёшь. Выпиши на бумажке ячейки с памятью, проходи по шагам алгоритм, обновляй значения в каждой ячейке, в какой-то момент в голове щёлкнет понимание. Лучше всего именно на бумажке это всё делать, проигрывая алгоритм в голове.