LINUX.ORG.RU

LLVM. Зачем он вообще нужен?

 ,


2

6

Я понимаю, зачем его используют: чтобы не писать 100500 раз в каждом компиляторе одни и те же алгоритмы оптимизации.

Я не понимаю, почему не использовать просто компиляцию через Си или Си++. Оптимизации сделает компилятор Си. Семантика у LLVM всё равно совпадает с Си, по объёму кода компилятора тоже выигрыша практически нет. Зато если использовать Си, можно использовать любой из компиляторов Си и компилировать для платформ, для которых нет реализации LLVM.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Если не важно, то чего ты бампаешь тред? Сиди себе в обнимку со своей панамкой и всем, что в неё понапихано. Разве что, я бы посоветовал тебе добавить в панамку учебник англюсика.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Если не важно, то чего ты бампаешь тред? Сиди себе в обнимку со своей панамкой и всем, что в неё понапихано. Разве что, я бы посоветовал тебе добавить в панамку учебник англюсика.

англюсика

Ловите тугосерю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

Тебе обязательно подтверждение от меня?

Подтверждение чего?

Тогда дождался.

Я жду логического объяснения причин, по которым ты отказал программе из поста в принадлежности к strictly conforming. Пока не вижу.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Я жду логического объяснения причин, по которым ты отказал программе из поста в принадлежности к strictly conforming. Пока не вижу.

Вы утомили уже своей тупостью и упрямством. Ваш пример не strictly conforming потому что:

A strictly conforming program shall not produce output dependent on any unspecified, undefined, or implementation-defined behavior.

Signed overflow нарушает этот пункт. Поиск этих строчек в С стандарте оставляю вам как домашнее задание, хоть в стандарт загляните.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Вы утомили уже своей тупостью и упрямством. Ваш пример не strictly conforming потому что

Его поинт в том, что там нет вывода, поэтому на UB насрать. Но, как мы выяснили, вывод там есть :)))))))))

anonymous
()

LLVM - это виртуальная машина, созданная корпорациями, чтобы через виртуальную машину отделить программы от железа и вытеснить gcc.

anonymous
()