LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vbr, (текущая версия) :

А схема питания/заряда аккумулятора какая?

Стоит какой-то специальный чип для заряда. По дефолту тянет до 100 мА, если переключить GPIO пин, то будет до 500 мА. Реально будет немного больше, сама плата ещё где-то 50 мА потребляет. В целом мерять надо, но теория такая. Т.е. задумка такая - если подключено к компьютеру, то тянуть мало (т.к. компьютер это скорей всего планшет будет, которому батарея самому нужна), если подключено к зарядке, то тянуть побольше.

До какого напряжения работает? На обычном USB data-кабеле тоненькие провода, плохонькие контакты, там уже при штатном 0,5А приличное падение напряжение, с него больше обычно и не вытянешь.

Тут не скажу. Регуляторы напряжения там есть, что-то тянуть должны… Думаю, что это уже не мои проблемы, пользователю будет поставляться устройство с протестированным кабелем и зарядкой, а что он там будет менять - это его проблемы.

Исправление vbr, :

А схема питания/заряда аккумулятора какая?

Стоит какой-то специальный чип для заряда. По дефолту тянет до 100 мА, если переключить GPIO пин, то будет до 500 мА. Реально будет немного больше, сама плата ещё где-то 50 мА потребляет. В целом мерять надо, но теория такая. Т.е. задумка такая - если подключено к компьютеру, то тянуть мало (т.к. компьютер это скорей всего планшет будет, которому батарея самому нужна), если подключено к зарядке, то тянуть побольше.

До какого напряжения работает? На обычном USB data-кабеле тоненькие провода, плохонькие контакты, там уже при штатном 0,5А приличное падение напряжение, с него больше обычно и не вытянешь.

Тут не скажу. Регуляторы напряжения там есть, что-то тянуть должны… Думаю, что это уже не мои проблемы, пользователю будет поставляться устройство с протестированными проводами и зарядкой, а что он там будет менять - это его проблемы.

Исходная версия vbr, :

А схема питания/заряда аккумулятора какая?

Стоит какой-то специальный чип для заряда. По дефолту тянет до 100 мА, если переключить GPIO пин, то будет до 500 мА. Реально будет немного больше, сама плата ещё где-то 50 мА потребляет. В целом мерять надо, но теория такая. Т.е. задумка такая - если подключено к компьютеру, то тянуть мало (т.к. компьютер это скорей всего планшет будет, которому батарея самому нужна), если подключено к зарядке, то тянуть побольше.

До какого напряжения работает? На обычном USB data-кабеле тоненькие провода, плохонькие контакты, там уже при штатном 0,5А приличное падение напряжение, с него больше обычно и не вытянешь.

Тут не скажу.