LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Перед тобой пример ошибки, возникшей только благодаря

Ошибка возникла исключительно благодаря тому что кто-то программирует методом копипаста. Как уже выше отметили, нормальный человек не станет бездумно так переписывать.

Не уже говоря, что такие переменные это неуважение коллег, которые буду читать твой код

Неуважение это когда имена переменных длиннее 10 букв без острой на то нужды. Они засоряют полезную площадь экрана и уменьшают размер куска алгоритма который можно видеть одновременно не крутя глазами. Мусорная разбивка тривиальных конструкций на строки - туда же.

Фигурные скобки в ту же степь. Так запрещено писать и нещадно фиксится

Если ты о таком:

for(a;b;c)
  something();
то я согласен это плохо. А вот такое - норм
for(a;b;c) something();
А вот такое
for(a;b;c) {
  something();
}
норм в плане наглядности, но плохо в плане мусора на экране.

Исходная версия firkax, :

Перед тобой пример ошибки, возникшей только благодаря

Ошибка возникла исключительно благодаря тому что кто-то программирует методом копипаста. Как уже выше отметили, нормальный человек не станет бездумно так переписывать.

Не уже говоря, что такие переменные это неуважение коллег, которые буду читать твой код

Неуважение это когда имена переменных длиннее 10 букв без острой на то нужды. Они засоряют полезную площадь экрана и уменьшают размер куска алгоритма который можно видеть одновременно не крутя глазами. Мусорная разбивка тривиальных конструкций на строки - туда же.

Фигурные скобки в ту же степь. Так запрещено писать и нещадно фиксится каким-нибудь clang-format в git hook.

Если ты о таком:

for(a;b;c)
  something();
то я согласен это плохо. А вот такое - норм
for(a;b;c) something();
А вот такое
for(a;b;c) {
  something();
}
норм в плане наглядности, но плохо в плане мусора на экране.