LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Desmond_Hume, (текущая версия) :

Если бы эта фича работала стабильно, можно было бы пользоваться без проблем. Но там есть нюансы в этой «склейке», иногда она не работает или работает не так, как ожидал пользователь.

Да, понятно, такие частые команды как ls -lah, df -hT и проч., что иногда приходится выполнять по 20-30 раз в день, можно писать в склейке, потому что сотни раз это всё перепробовано и поведение командной строки прогнозируемо.

Лично я за пробелы и python-дзен, кроме очевидных случаев как выше. Когда вслепую bashишь как бог 10-щупальцевым методом, это не проблема напечатать лишний пробел.

Исправление Desmond_Hume, :

Если бы эта фича работала стабильно, можно было бы пользоваться без проблем. Но там есть нюансы в этой «склейке», иногда она не работает или работает не так, как ожидал пользователь.

Да, понятно, такие частые команды как ls -lah, df -hT и проч., что иногда приходится выполнять по 20-30 раз в день, можно писать в склейке, потому что сотни раз это всё перепробовано и поведение командной строки прогнозируемо.

Лично я за пробелы и python-дзен, кроме очевидных случаев как выше. Когда вслепую bashишь как бог, это не проблема напечатать лишний пробел.

Исходная версия Desmond_Hume, :

Если бы эта фича работала стабильно, можно было бы пользоваться без проблем. Но там есть нюансы в этой «склейке», иногда она не работает или работает не так, как ожидал пользователь.

Да, понятно, такие частые команды как ls -lah, df -hT и проч., что иногда приходится выполнять по 20-30 раз в день, можно писать в склейке, потому что сотни раз это всё перепробовано и поведение командной строки прогнозируемо.

Лично я за пробелы и python-дзен, кроме очевидных случаев как выше. Когда вслепую bashишь как бог, это не проблема напечатать лишний пробел или символ.