LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LamerOk, (текущая версия) :

В том, что в растовой портянке есть лишние переносы строк, которые сбивают тебя с толку? :-D

А «лишние» инструкции между переносами строк ты куда потерял, любитель игры в напёрстки?

я отлично знаю, что такое конечный автомат, и что такое матрица переходов, тоже отлично знаю :-)

А я тебе не верю. Если бы ты хоть раз в жизни, хоть в качестве студентческой поделки работал бы со сколько-нибудь сложным конечным автоматом, мне не пришлось бы тебе объяснять красоту крестового примера.

Я до тебя уже три сообщения подряд пытаюсь донести простую мысль, что это планетарный костыль, который эмулирует то, что есть в расте искаропки в самом, блин, языке.

Прекрасно! Стало быть мы можем увидеть код на расте, где вся отлично известная тебе ©™ матрица переходов будет выглядеть и редактироваться как матрица, а не как простыня свитча с неизвестным количеством инструкций после каждого кейса, каждый из которых надо выверять вручную?

P.S.

Да, дополню для совсем уж тупых. Автор sml решал две задачи:

  • оформить семантическую матрицу переходов по возможности в наиболее естественном виде в рамках синтаксиса целевого языка программирования - как синтаксическую конструкцию «массив» / «матрица» / «таблица» в зависимости от языка
  • изолировать код обработки событий от матрицы переходов

Последний пункт не менее важен чем первый.

Исправление LamerOk, :

В том, что в растовой портянке есть лишние переносы строк, которые сбивают тебя с толку? :-D

А «лишние» инструкции между переносами строк ты куда потерял, любитель игры в напёрстки?

я отлично знаю, что такое конечный автомат, и что такое матрица переходов, тоже отлично знаю :-)

А я тебе не верю. Если бы ты хоть раз в жизни, хоть в качестве студентческой поделки работал бы со сколько-нибудь сложным конечным автоматом, мне не пришлось бы тебе объяснять красоту крестового примера.

Я до тебя уже три сообщения подряд пытаюсь донести простую мысль, что это планетарный костыль, который эмулирует то, что есть в расте искаропки в самом, блин, языке.

Прекрасно! Стало быть мы можем увидеть код на расте, где вся отлично известная тебе ©™ матрица переходов будет выглядеть и редактироваться как матрица, а не как простыня свитча с неизвестным количеством инструкций после каждого кейса, каждый из которых надо выверять вручную?

P.S.

Да, дополню для совсем уж тупых. Автор sml решал две задачи:

  • оформить семантическую матрицу переходов по возможности в наиболее естественном виде в рамках синтаксиса целевого языка программирования - как синтаксическую конструкцию «массив» / «матрица» / «таблица» в зависимости от языка.
  • изолировать код обработки событий от матрицы переходов

Последний пункт не менее важен чем первый.

Исходная версия LamerOk, :

В том, что в растовой портянке есть лишние переносы строк, которые сбивают тебя с толку? :-D

А «лишние» инструкции между переносами строк ты куда потерял, любитель игры в напёрстки?

я отлично знаю, что такое конечный автомат, и что такое матрица переходов, тоже отлично знаю :-)

А я тебе не верю. Если бы ты хоть раз в жизни, хоть в качестве студентческой поделки работал бы со сколько-нибудь сложным конечным автоматом, мне не пришлось бы тебе объяснять красоту крестового примера.

Я до тебя уже три сообщения подряд пытаюсь донести простую мысль, что это планетарный костыль, который эмулирует то, что есть в расте искаропки в самом, блин, языке.

Прекрасно! Стало быть мы можем увидеть код на расте, где вся отлично известная тебе ©™ матрица переходов будет выглядеть и редактироваться как матрица, а не как простыня свитча с неизвестным количеством инструкций после каждого кейса, каждый из которых надо выверять вручную?