LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rumgot, (текущая версия) :

но если полей больше, то постоянное копирование это не очень здорово.

Ну тут уже нужно смотреть, сколько раз это вызывается и т.п.

Считаю что это запутанно.

Ну а что тебе это дает? Все равно полный тип тебе префиксы не подскажут во всех случаях, например: pX - это указатель простой, умный, если умный, то какой из них и т.п.? sName - это std::string, QString или еще что? aValidator - это массив std::array, std::vector, простой массив или массив через сырой указатель? Что мне с того префикса толку? - хз.

А понимаю, что во времена 80x25 прогеры не могли себе позволить длинные имена и экономили место, кроме того подсветки синтаксиса не было, всплывающих подсказок и тогда действительно это помогало, но сейчас то что? Это как ездить на лошади, когда можно на авто.

Исходная версия rumgot, :

но если полей больше, то постоянное копирование это не очень здорово.

Ну тут уже нужно смотреть, сколько раз это вызывается и т.п.

Считаю что это запутанно.

Ну а что тебе это дает? Все равно полный тип тебе префиксы не подскажут во всех случаях, например: pX - это указатель простой, умный, если умный, то какой из них и т.п.? sName - это std::string, QString или еще что? aValidator - это массив std::array, std::vector, простой массив или массив через сырой указатель? Что мне с того толку - хз.

А понимаю, что во времена 80x25 прогеры не могли себе позволить длинные имена и экономили место, кроме того подсветки синтаксиса не было, всплывающих подсказок и тогда действительно это помогало, но сейчас то что? Это как ездить на лошади, когда можно на авто.