LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vertexua, (текущая версия) :

Не скажу что я набил руку на Haskell, воспринимайте как хотите. В хаскелле исключительно исходя их упоротой религиозной догмы о том что все проблемы от сайд-эффектов мы производим громадные телодвижения чтобы обойти ту палку которую мы сами себе в колеса вставили. Это религия, просто знамя под которым становятся некоторые индивидуумы и защищают его на всех форумах. Но ROI честно говоря не большой от этих мук. Из всех проблем программного обеспечения выбрали одну - неконтролируемые изменяемое состояние и «решили» ее, заметая под ковер веником за миллион баксов. Да, на хаскелле можно писать продакшн код. И с ножом в ноге тоже можно писать продакшн код.

Для Scala просто взяли платформу с наивысшим коэффициентом успешности решения задачи - JVM, взяли некоторые хорошие вещи, пофиксили плохие, которые смогли. Вот то, что они не смогли мне как раз не хватает - нормальных generics, меньше засорения памяти. Ну и вообщем утилиты, компиляторы и т.д. оставляют желать лучшего. SBT - ночной мрак на крыльях ада. Компилятор - тормозит. Родные Scala фреймворки в основном тоже УГ, что lift, что play. Scalaz - «давайте сделаем Scala более нечитабельной, и будем решать хаскеллевскими методами проблемы в Scala, хоть этих проблем и нет»

Исправление vertexua, :

Не скажу что я набил руку на Haskell, воспринимайте как хотите. В хаскелле исключительно исходя их упоротой религиозной догмы о том что все проблемы от сайд-эффектов мы производим громадные телодвижения чтобы обойти ту палку которую мы сами себе в колеса вставили. Это религия, просто знамя под которым становятся некоторые индивидуумы и защищают его на всех форумах. Но ROI честно говоря не большой от этих мук. Из всех проблем программного обеспечения выбрали одну - неконтролируемые изменяемое состояние и «решили» ее, заметая под ковер веником за миллион баксов. Да, на хаскелле можно писать продакшн код. И с ножом в ноге тоже можно писать продакшн код.

Для Scala просто взяли платформу с наивысшим коэффициентом успешности решения задачи - JVM, взяли некоторые хорошие вещи, пофиксили плохие, которые смогли. Вот то, что они не смогли мне как раз не хватает - нормальных generics, меньше засорения памяти. Ну и вообщем утилиты, компиляторы и т.д. оставляют желать лучшего. SBT - ночной мрак на крыльях ада. Компилятор - тормозит. Родные Scala фреймворки в основном тоже УГ, что lift, что play.

Исправление vertexua, :

Не скажу что я набил руку на Haskell, воспринимайте как хотите. В хаскелле исключительно исходя их упоротой религиозной догмы о том что все проблемы от сайд-эффектов мы производим громадные телодвижения чтобы обойти ту палку которую мы сами себе в колеса вставили. Это религия, просто знамя под которым становятся некоторые индивидуумы и защищают его на всех форумах. Но ROI честно говоря не большой от этих мук. Из всех проблем программного обеспечения выбрали одну - неконтролируемые изменяемое состояние и «решили» ее, заметая под ковер веником за миллион баксов. Да, на хаскелле можно писать продакшн код. И с ножом в ноге тоже можно писать продакшн код.

Scala просто взяли платформу с наивысшим коэффициентом успешности решения задачи - JVM, взяли некоторые хорошие вещи, пофиксили плохие, которые смогли. Вот то, что они не смогли мне как раз не хватает - нормальных generics, меньше засорения памяти. Ну и вообщем утилиты, компиляторы и т.д. оставляют желать лучшего. SBT - ночной мрак на крыльях ада. Компилятор - тормозит. Родные Scala фреймворки в основном тоже УГ, что lift, что play.

Исправление vertexua, :

Не скажу что я набил руку на Haskell, воспринимайте как хотите. В хаскелле исключительно исходя их упоротой религиозной догмы о том что все проблемы от сайд-эффектов мы производим громадные телодвижения чтобы обойти ту палку которую мы сами себе в колеса вставили. Это религия, просто знамя под которым становятся некоторые индивидуумы и защищают его на всех форумах. Но ROI честно говоря не большой от этих мук. Из всех проблем программного обеспечения выбрали одну - неконтролируемые изменяемое состояние и «решили» ее, заметая под ковер веником за миллион баксов. На хаскелле можно писать продакшн код. И с ножом в ноге тоже можно писать продакшн код.

Scala просто взяли платформу с наивысшим коэффициентом успешности решения задачи - JVM, взяли некоторые хорошие вещи, пофиксили плохие, которые смогли. Вот то, что они не смогли мне как раз не хватает - нормальных generics, меньше засорения памяти. Ну и вообщем утилиты, компиляторы и т.д. оставляют желать лучшего. SBT - ночной мрак на крыльях ада. Компилятор - тормозит. Родные Scala фреймворки в основном тоже УГ, что lift, что play.

Исправление vertexua, :

Не скажу что я набил руку на Haskell, воспринимайте как хотите. В хаскелле исключительно исходя их упоротой религиозной догмы о том что все проблемы от сайд-эффектво мы производим громадные телодвижения чтобы обойти ту палку которую мы сами себе в колеса вставили. Это религия, просто знамя под которым становятся некоторые индивидуумы и защищают его на всех форумах. Но ROI честно говоря не большой от этих мук. Из всех проблем программного обеспечения выбрали одну - неконтролируемые изменяемое состояние и «решили» ее, заметая под ковер веником за миллион баксов. На хаскелле можно писать продакшн код. И с ножом в ноге тоже можно писать продакшн код.

Scala просто взяли платформу с наивысшим коэффициентом успешности решения задачи - JVM, взяли некоторые хорошие вещи, пофиксили плохие, которые смогли. Вот то, что они не смогли мне как раз не хватает - нормальных generics, меньше засорения памяти. Ну и вообщем утилиты, компиляторы и т.д. оставляют желать лучшего. SBT - ночной мрак на крыльях ада. Компилятор - тормозит. Родные Scala фреймворки в основном тоже УГ, что lift, что play.

Исходная версия vertexua, :

Не скажу что я набил руку на Haskell, воспринимайте как хотите. В хаскелле исключительно исходя их упоротой религиозной догмы о том что все проблемы от сайд-эффектво мы производим громадные телодвижения чтобы обойти ту палку которую мы сами себе в колеса вставили. Это религия, просто знамя под которым становятся некоторые индивидуумы и защищают его на всех форумах. Но ROI честно говоря не большой от этих мук. Из всех проблем программного обеспечения выбрали одну - неконтролируемые изменяемое состояние и «решили» ее, заметая под ковер веником за миллион баксов. На хаскелле можно писать продакшн код. И с ножом в ноге тоже можно писать продакшн код.

Scala просто взяли платформу с наивысшим коэффициентом успешности решения задачи - JVM, взяли некоторые хорошие вещи, пофиксили плохие, которые смогли. Вот то, что они не смогли мне как раз не хватает - нормальных generics, меньше засорения памяти. Ну и вообщем утилиты, компиляторы и т.д. оставляют желать лучшего.