LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление invy, (текущая версия) :

для этого есть маны

Шел 2013й год... с интерфейсом нужно не воевать и изучать, а им нужно пользоваться.

Есть мнение, что автодополнение

Продуктивность работы падает в разы. Или разработчик должен по-твоему держать в голове тысячу и одну функцию каких-то (написанных им самим или коллегами или кем-то другим) классов? Я не помню как может писаться имя метода: this->getSize, this->get_size или может быть this->GetSize (класс может быть не мой и мои оформлен совершенно непривычным для меня способом).

Более того правильное автодополнение учитывает включённые инклуды, указанные дефайны (в том числе в текущей конфигурации проекта), а это значит, ты ещё до компиляции знаешь, что раз у тебя чего-то нет в автодополнении, то ты не всё подключил или где-то дефайн пропустил.

рефакторин

рефакторинг - не фича IDE, а процесс, и для него есть соответствующий инструмент в IDE. Если писал в эклипсе на жабе, то знаешь такие фичи как «запихать выделенный куксок кода в метод» - довольно практично

Исправление invy, :

для этого есть маны

Шел 2013й год... с интерфейсом нужно не воевать и изучать, а им нужно пользоваться.

Есть мнение, что автодополнение

Продуктивность работы падает в разы. Или разработчик должен по-твоему держать в голове тысячу и одну функцию каких-то (написанных им самим или коллегами или кем-то другим) классов? Я не помню как может писаться имя метода: this->getSize, this->get_size или может быть this->GetSize (класс может быть не мой и мои оформлен совершенно непривычным для меня способом).

Более того правильное автодополнение учитывает включённые инклуды, указанные дефайны (в том числе в текущей конфигурации проекта), а это значит, ты ещё до компиляции знаешь, что раз у тебя чего-то нет в автодополнении, то ты не всё подключил или где-то дефайн пропустил.

рефакторин

рефакторинг - не фича IDE, а процесс, и для него есть соответствующий инструмент в IDE. Если писал в эклипсе на жабе, то знаешь такие фичи как «запихать выделенный куксок кода в метод - довольно практично»

Исходная версия invy, :

для этого есть маны

Шел 2013й год... с интерфейсом нужно не воевать и изучать, а им нужно пользоваться.

Есть мнение, что автодополнение

Продуктивность работы падает в разы. Или разработчик должен по-твоему держать в голове тысячу и одну функцию каких-то (написанных им самим или коллегами или кем-то другим) классов? Я не помню как может писаться имя метода: this->getSize, this->get_size или может быть this->GetSize (класс может быть не мой и мои оформлен совершенно непривычным для меня способом).

Более того правильное автодополнение учитывает включённые инклуды, указанные дефайны (в том числе в текущей конфигурации проекта), а это значит, ты ещё до компиляции знаешь, что раз у тебя чего-то нет в автодополнении, то ты не всё подключил или где-то дефайн пропустил.

рефакторин

рефакторинг - не фича IDE, а инструмент позволяющий осуществлять рефакторинг. если писал в эклипсе на жабе, то знаешь такие фичи как «запихать выделенный куксок кода в метод - довольно практично»