LINUX.ORG.RU

Как использовать IDE для веб-разработки?

 , , , ,


0

1

Давеча пришел к выводу что для моих дальнейших изысканий срочно требуется переходить с gedit'а на какую-либо IDE, ибо необходимость назревала давно и по многим пунктам, а в последнее время работать в текстовом редакторе стало просто невыносимо.

Я знаю, что для веб-разработки человеки давно и успешно используют IDE, но я совсем не понимаю как это можно сделать.

Когда я использовал IDE для компилируемых языков, было все ясно: внес изменения, скомпилил, проверил как работает, исправил и т. д.

А вот для веба - в упор не пойму. Это СУБД должна быть встроена в IDE и веб-сервер? Или после внесения изменений, загружается на сервер и там прогоняется?

Ну, то есть я понимаю, что можно на локльную машину поставить СУБД и веб-сервер и править код прямо у себя, но концепция IDE наводит на мысль что должно быть более эффективное решение. Или я излишне фантазирую?

Если так - посоветуйте. PHP, MySQL. Интеграция с багзиллой приветствуется, возможность править код на удаленном сервере - вообще чуть ли не самое главное.

Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от drBatty

Лучше бы вообще запретили к чертовой матери анонимов на ЛОРе!

А то иной раз создается впечатление, что с шизофреником каким-то общаешься, у которого тяжелое расстройство личности.

Anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.