LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AIv, (текущая версия) :

Какая у вас аргументация, кроме «я прав, ибо я умный!»

Я выше приводил. Еще раз, для Царей - операции выполнять можно какие угодно, время на их выполнение ничтожно мало. Необходимо НАЙТИ (не ВЫПОЛНИТЬ а НАЙТИ - понимаете разницу?) минимальное число операций --, ++, /2, за которое x превращается в ноль.

Сами найденные операции можете не выполнять, можете выполнять - это неважно, up to you. Но в отрыве от контекста задачи нет никакого смысла их выполнять над x, поскольку ответ и так известен (ноль). Любой код, правильно решающий эту задачу за разумное время (в условии ограничений нет - значит это время субъективное которое не лень ждать, скажем неск. секунд) и использующий хоть спецфункции хоть контурные интегралы имеет право на жизнь, и без всеких причин (время выполнения превышает десятки минут скажем) оптимизировать его глупо.

Исходная версия AIv, :

Какая у вас аргументация, кроме «я прав, ибо я умный!»

Я выше приводил. Еще раз, для Царей - операции выполнять можно какие угодно, время на их выполнение ничтожно мало. Необходимо НАЙТИ (не ВЫПОЛНИТЬ а НАЙТИ - понимаете разницу?) минимальное число операций --, ++, /2, за которое x превращается в ноль.

Сами найденные операции можете не выполнять, можете выполнять - это неважно, up to you. Но в отрыве от контекста задачи нет никакого смысла их выполнять над x, поскольку ответ и так известен (ноль). Любой код, правильно решающий эту задачу за разумное время (в условии ограничений нет - значит это время субъективное которое не лень ждать, скажем неск. секунд) и использующий хоть спецфункции хоть контурные интегралы имеет право на жизнь, и если без всеких причин (время выполнения превышает десятки минут скажем) оптимизировать его глупо.