LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Legioner, (текущая версия) :

MySQL производит впечатление более используемого продукта. Больше информации о нём, проще решать проблемы. Но так же производит впечатление недоделанности то тут, то там. Например через JDBC не работает streaming, нельзя загрузить гигабайтный файл в BLOB. Серверные PreparedStatements не реализованы (не знаю, насколько это даёт выигрыш, но мне кажется, что должен давать). Слышал про проблемы с целостностью транзакций.

Мне Postgres более симпатичен. Он более целостный, проработанный, академичный.

А скорость обычно вопрос решаемый тем или иным образом, для меня скорость стоит далеко не в приоритете при выборе РСУБД (если она разумная, конечно, не на порядки меньше).

Исправление Legioner, :

MySQL производит впечатление более используемого продукта. Больше информации о нём, проще решать проблемы. Но так же производит впечатление недоделанности то тут, то там. Например через JDBC не работает streaming, нельзя загрузить гигабайтный файл в BLOB. Серверные PreparedStatements не реализованы (не знаю, насколько это даёт выигрыш, но мне кажется, что должен давать). Слышал про проблемы с целостностью транзакций.

Мне Postgres более симпатичен. Он более целостный, проработанный, академичный.

А скорость обычно вопрос решаемый тем или иным образом, для меня скорость стоит далеко не в приоритете при выборе РСУБД.

Исходная версия Legioner, :

MySQL производит впечатление более используемого продукта. Больше информации о нём, проще решать проблемы. Но так же производит впечатление недоделанности то тут, то там. Например через JDBC не работает streaming, нельзя загрузить гигабайтный файл в BLOB.

Мне Postgres более симпатичен.

А скорость обычно вопрос решаемый тем или иным образом, для меня скорость стоит далеко не в приоритете при выборе РСУБД.