LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Psych218, (текущая версия) :

1. Идёшь на рутрекер, заходишь в «нативные игры для линукс», в поиск вбиваешь «x86», получаешь 32-битные игры (64-битные там обозначаются как amd64). Получаешь вот такой список из около 700 игр. Смотришь, запоминаешь названия, идёшь в GOG покупать, если там нет — идёшь в стим.

Естественно, это далеко не полный список, но где ещё указывалась бы архитектура, я не знаю. В самих стиме и гоге нет этой инфы…

2. Все свободные игры можно скомпилять под 32 бита и не только.

3. Wine и виндовые игры.

4. Эмуляторы. Рекомендую mednafen для NES/SMD/SNES.

Исправление Psych218, :

Идёшь на рутрекер, заходишь в «нативные игры для линукс», в поиск вбиваешь «x86», получаешь 32-битные игры (64-битные там обозначаются как amd64). Получаешь вот такой список из около 700 игр. Смотришь, запоминаешь названия, идёшь в GOG покупать, если там нет — идёшь в стим.

Где ещё указывалась бы архитектура, я не знаю. В самих стиме и гоге нет этой инфы…

Плюс все свободные игры можно скомпилять под 32 бита и не только.

Исправление Psych218, :

Идёшь на рутрекер, заходишь в «нативные игры для линукс», в поиск вбиваешь «x86», получаешь 32-битные игры (64-битные там обозначаются как amd64). Получаешь вот такой список из около 700 игр. Смотришь, запоминаешь названия, идёшь в GOG покупать, если там нет — идёшь в стим.

Плюс все свободные игры можно скомпилять под 32 бита и не только.

Исходная версия Psych218, :

Идёшь на рутрекер, заходишь в «нативные игры для линукс», в поиск вбиваешь «x86», получаешь 32-битные игры (64-битные там обозначаются как amd64). Смотришь, запоминаешь названия, идёшь в GOG покупать.

Плюс все свободные игры можно скомпилять под 32 бита и не только.