LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Prison Architect 1.02 проблема запуска в Fedora 30

 , ,


0

1

Здравствуйте, после обновления игры Prison Architect она перестала запускаться на OS Fedora 30. Требуются некоторые библиотеки, но их похоже нет в репозитории Fedora. Версия игры самая последняя от gog.com.

Первая попытка запуска:

Running Prison Architect
./PrisonArchitect.x86_64: error while loading shared libraries: libGLU.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory

Я смогла догадаться, что нужно установить mesa-libGLU-9.0.0-17.fc30.x86_64

sudo dnf install mesa-libGLU-9.0.0-17.fc30.x86_64

Теперь вывод у игры следующий:

Running Prison Architect
./PrisonArchitect.x86_64: error while loading shared libraries: libsndio.so.6.1: cannot open shared object file: No such file or directory

Я незнаю, что это за libsndio.so.6.1 Подскажите мне, как поступить в данной ситуции? В каталоге с игрой есть каталог lib, а в нём лежит два файла libpops_api.so и libSDL2-2.0.so.0, можно ли в этот каталог добавить недостающие библиотеки и если да, то где их взять? Как правильно это сделать?

Официальные системные требования заявляют поддержку Ubuntu 18.04 https://www.gog.com/game/prison_architect , поэтому я не могу получить официальную поддержку без смены дистрибутива. Заранее благодарю всем кто попытается помочь!

Если нужно для тестирования, то могу предоставить дистрибутив игры prison_architect_clink_1_02_30664.sh



Последнее исправление: valeriya (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Не могли бы вы подробней написать, что мне следовало бы попробовать сделать? Ваша краткая инструкция мне не понятна. Спасибо.

valeriya
() автор топика
Ответ на: комментарий от valeriya

Разработчики Prison Architect использовали малоиспользуемую библиотеку libsndio. Эта библиотека есть в Ubuntu, но в дистрибутиве Fedora для неё не сочли нужным создать пакет.

Библиотеку можно собрать вручную. В терминале последовательно ввести

wget http://www.sndio.org/sndio-1.2.0.tar.gz
tar xzvf sndio-1.2.0.tar.gz 
cd sndio-1.2.0
./configure && make

Если последняя команда прошла без ошибок компиляции то в папке libsndio появится файл libsndio.so.6.1

Его можно принудительно указать игре через переменную LD_PRELOAD Вот так: LD_PRELOAD=/путь/к/файлу/libsndio.so.6.1 ./PrisonArchitect.x86_64

nwtour ★★
()
Последнее исправление: nwtour (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.