LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

XDefiant

 ,


0

2

На старости лет осознал, что меня кроме Multiplayer FPS, ничего не торкает(
Как её запустить?
Перечитал кучу «инструкций» из гугла по установке всяких «протонов» и каких-то «лаунчеров игр под линух». Ничего не получается — убисофконнект запускается, игра запускается, но вылетает на собственно начале игры.

Кастую Kron4ek, как гуру)

Игры из стима и скаченные с нашего любимого трекера от ув. Kron4ek (дай ему Бог здоровья за его работу с играми на линух) — все работает
Manjaro stable, Radeon RX 580, все вроде свежее установлено. PortProton

Кто готов помочь?

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от xDShot

Вкратце:

Lutris либо самому сношаться с префиксом. wine-ge-8-26-x86-x64. DXVK, VKD3D, «D3D Extras», and DXVK-NVAPI. DXVK_NVAPI_ALLOW_OTHER_DRIVERS=1. winetricks pdh. Не проверял.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Перечитал кучу «инструкций» из гугла по установке всяких «протонов» и каких-то «лаунчеров игр под линух». Ничего не получается — убисофконнект запускается, игра запускается, но вылетает на собственно начале игры.

А это нормальная тема, у меня такое кучу раз было с For Honor, вылет происходит как я понял из-за античита при попытке зайти в сетевую игру, периодически такое бывает из-за обновлений.

Вообще у меня For Honor постоянно то вылетал, то звук нормально не работал (там какой-то звуковой движок кривой), в общем установил steam flatpak, он сам подгрузил все зависимости и о чудо, игра отлично заработала. Единственная проблема, вроде flatpak просаживает производительность (fps на 10 примерно), но игра работает стабильней всего именно в нём.

Dr64h ★★
()