LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mittorn, (текущая версия) :

Не, ну кое-что вроде продаётся, например, вот DPVR E4 по цене примерно как окулус, и экран вроде как получше индекса. Но что там с софтом, вообще непонятно, и информации про него не так много, нонейм какой-то.

Смотри на такую характеристику как горизонтальный fov. Если пишут про диагональный fov 90-95 градусов - это обычно фуфло. Pico имеет fov горизонтальный 103-104 градуса, диагональный ещё выше.
Это прямо важная зарактеристика
Мало того, этот DPVR скорее всего такой же standalone, но либо без установленного android, либо с установленным, но выводящим димплейпорт вместо картинки. Нужен ли такой инвалид - не знаю. Может было бы любопытно купить его и расковырять, но сомнительно что годное выйдет. Штатный софт только под винду, так что там готовое только под оффтопик, остальное только реверсить. Я уже привык к wireless стримингу, так что не хочу такое.

Ну а по ощущениям оно как воспринимается, задержка чувствуется, например, артефакты сжатия в глаза не бросаются, короче вообще играть в это нормально?

Для нетребовательных по задержке игр всё хорошо даже с фиговым wifi.
Для требовательных... меня на данный момент немного не устраивает качество. Делаю качество выше - поднимается задержка на декодере.
В общем придётся выставлять битрейт в зависимости от требования динамики игры Но есть шанс, что ситуация улучшится в близжайшее время - во первых я починил в wivrn поддердку vulkan video и его разраб теперь сможет лучше настраивать кодировщик, во вторых могу попробовать прикрутить туда свой vaapi енкодер, может это даст лучше результат. Но я всё же хочу свою софтину сделать, а то задолбался ребейзить свои патчи. Ещё всё очень сильно зависит от wifi. Сейчас у меня роутер на openwrt и beamforming делает задержки на 200+ мегабитах. Общая задержка 60мс, что вполне приемлимо, но при повороте головы прыгает до 100, причём битрейт не подскакивает, а именно wifi начинает колбасить или вообще пакеты теряет. Надо помучать настройеи роутера илм попробовать другую прошивку. В планах попробовать экспериментальную ветку openwrt с поддержкой qualcomm-nss, возможно поможет. А может даже поставить что-то основанное на стоковой прошивке, а не апстримном ядре.

Исходная версия mittorn, :

Не, ну кое-что вроде продаётся, например, вот DPVR E4 по цене примерно как окулус, и экран вроде как получше индекса. Но что там с софтом, вообще непонятно, и информации про него не так много, нонейм какой-то.

Смотри на такую характеристику как горизонтальный fov. Если пишут про диагональный fov 90-95 градусов - это обычно фуфло. Pico имеет fov горизонтальный 103-104 градуса, диагональный ещё выше.
Это прямо важная зарактеристика
Мало того, этот DPVR скорее всего такой же standalone, но либо без установленного android, либо с установленным, но выводящим димплейпорт вместо картинки. Нужен ли такой инвалид - не знаю. Может было бы любопытно купить его и расковырять, но сомнительно что годное выйдет. Штатный софт только под винду, так что там готовое только под оффтопик, остальное только реверсить. Я уже привык к wireless стримингу, так что не хочу такое.

Ну а по ощущениям оно как воспринимается, задержка чувствуется, например, артефакты сжатия в глаза не бросаются, короче вообще играть в это нормально?

Для нетребовательных по задержке игр всё хорошо даже с фиговым wifi.
Для требовательных... меня на данный момент немного не устраивает качество. Делаю качество выше - поднимается задержка на декодере.
В общем придётся выставлять битрейт в зависимости от требования динамики игры Но есть шанс, что ситуация улучшится в близжайшее время - во первых я починил в wivrn поддердку vulkan video, во вторых могу попробовать прикрутить туда свой vaapi енкодер, может это даст лучше результат. Но я всё же хочу свою софтину сделать, а то задолбался ребейзить свои патчи. Ещё всё очень сильно зависит от wifi. Сейчас у меня роутер на openwrt и beamforming делает задержки на 200+ мегабитах. Общая задержка 60мс, что вполне приемлимо, но при повороте головы прыгает до 100, причём битрейт не подскакивает, а именно wifi начинает колбасить или вообще пакеты теряет. Надо помучать настройеи роутера илм попробовать другую прошивку. В планах попробовать экспериментальную ветку openwrt с поддержкой qualcomm-nss, возможно поможет. А может даже поставить что-то основанное на стоковой прошивке, а не апстримном ядре.