LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра на месяцы/года


6

7

Друзья. Есть проблемка: люблю играть. Я хочу вообще забить на win-платформу. Поэтому такой вопрос: есть ли какая-то игра, способная увлечь (пере-)прохождением (самой себя) на долгие месяцы? Киберспорт включается. Скажем, КС подходит, но хотелось бы что-то более, ээ, сюжетное.

P.S. Пробовал adom. Понравилось, но увлекло всего на пару месяцев. Хотелось бы что-то более стратегическое, т.к. я фанат СК2.

UPD: Не троллинга ради. Я просто свято верю в опен-сурс, но. UPD2: Но хочу того, чего, видимо, просто нет.

UPD3: Блин, котаны! Вот в Q3 я играю с 2005ого года, например. И не надоело, вот еще бы одну такую! Только более, гхм, стратегию/рпг.



Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ArturK

Извиняюсь, но слишком скучно и нет динамики.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

У вас как-то все под воткой вышло :D Я сам иногда гоняю в Counter-Strike Source под воткой, благо есть нативный. Но меня часто банят за маты. Мне бы лучше чего-то, во что пьяным как раз играть не получается.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

При нормальном шмоте это убивает всё, что вообще в игре есть.

у сорки самый низкий дпс, у вд и то выше. Сорка тащит за счет фриза, и если против мобов это проканает, то в PvP у каждого перса есть дебафф. То тот же вар одними кровавыми ранами и порвет).

Одно могу признать честно - Д3 лучшая в своем жанре. Всякие там PoE не тащят ну никак.

По гемплею да, по сюжету да. Но вот вот когда я увидел ветку талантов в PoE (сам не играл в нее никогда), сердце кровью обливалось, играя в D3 :)

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Враки. Сорки одни из немногих, кто может на халяву получить большой ДПС. Глянь диаблопрогресс. Ну и можно все помножить на 3 в архонте (точно уже не помню). Например, у меня примерно 300к дпс. Для см 6 этого хватает за уши даже в левом кривом билде. Но играть все равно не тянет.

увидел ветку талантов в PoE

Так многие говорят, и я соглашусь, что это только на первый взгляд. Я пытался играть. Там, например, 5 ячеек в ветке уделено тупо «+1 дамага от огна» (все пять!). А это 5 левелов или как там у них. При ближайшем рассмотрении оказывается что самих скиллов не больше, чем в диабле, а то и меньше. Но там набито дофига барахла в духе «+1 к защите», «+1 к дамагу» и прочий треш.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solonix

Path of Exile. http://www.pathofexile.com/

Заявлялась как «убийца Д3». На деле вышло что-то вроде Д2 с улучшенной графикой и офигеть как не привычным гемплеем (например, валюты как таковой нет, а еще в каждую вещь можно вставить несколько шардов и атакующие магические скилы будут зависить от шардов, которые ты вставил, как-то так, я не спец).

Все, кого я знаю, кто пробовал играть, сначала восхищались а потом разочаровывались. Из плюсов отмечу, что игра бесплатная и без доната (на момент беты во всяком случае). Под онтопик нативного клиента нет.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Космический симулятор. По сути делаешь, что хочешь. Есть не навязчивый сюжет. Игра схожа с Freelancer от MS, но на мой взгляд X глубже, реальность игры разнообразнее. Это не стратегия, но что то от стратегии есть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/X³:_Reunion

nihil ★★★★★
()

В Стиме есть Crusader Kings 2. Фантастическая реиграбельность. Ещё меня прикололи Dwarfs!

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Враки. Сорки одни из немногих, кто может на халяву получить большой ДПС.

Я сорку не одевал т.ч. холиварить не будем. Но лично я не видел сорку с более чем 200 дпс, илита-не в счет. Из чего делаю вывод что шансы прокачать сорку на дпс ничтожно малы, по сравнению с другим классами. М.б. он и ошибочный.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Не соглашусь, я всю жизнь тусовал в разделе сорок. И там ребята поднимали 400к дпс достаточно легко. 500к с напрягом. Если задротить, то и 600к. У меня лично где-то 300к (upd: я не очень уверен, может быть и 200-250, я месяца 3 не играл), т.к. я не задротил.

Холиварить не будем. А обманывать мне по такой ничтожной теме смысла нет, так что можешь поверить на слово.

А ты кем играл, скок дпс? Софткор? Я ради интереса.

Там сейчас проблемы - аук перенасыщен, боты фармят голду, лям стоит копеек 70 на черном рынке (3 месяца назад был рубль). Я подумал было, что решение - уйти на хардкор. Там все адекватнее, т.к. персонажи умирают и рынок не перенасыщается. Во всяком случае не так сильно.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

UPD: в свой дпс я вложил всего около 150 лямов, т.к шмота на ауке много и он все больше дешевеет (пред-топ, во всяком случае). Это примерно 2-3 месяца задротства, если повезет со шмотом, хоть с парочкой. Лично я, сказать честно, замучился и задонатил. Именно поэтому я считаю, что i've been owned by D3, so no D3 again. И именно поэтому я считаю, что Д3 для доната: когда играешь 400 часов и ничего не выбиваешь, тебя это утомляет (тут был мат) и ты донатишь, чтобы хоть как-то начать играть.

Но как только я задонатил, мне резко стало не интересно. Я по сути сделал гигантский скачок через кучу стадий геймплея и через время. Owned, в общем.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

А ты кем играл, скок дпс? Софткор? Я ради интереса.

и на софте, и на харде, но чаще на софте ибо зачастую моя игра заключается в 30минутном перерыве пробежать половину третьего акта и повалить азмадана. На софте вар и дх, на хк в основном дх, ибо варам нужно сувать щит, чего я не терплю. потому они у меня более 40го не живут :). Ну на софте у меня в основном развит вар (320к дпс, 45к хп, ~500 резисты), ну а дх «джастфофан» (200к дпс, 40к хп, ~300 резисты).

Я подумал было, что решение - уйти на хардкор.

это действительно так. Аук там адекватнее, народ, в принципе тоже, но вот играть на хк уж очень сложно, в плане нервов. Например у меня знакомый этой весной потерял 98 парагон из-за овода в пустыни 2го акта. Он после этого месяц не с кем не разговаривал, не играл и вообще человек пропал. Потом, конечно, вернулся, но играет он ну очень редко.

в свой дпс я вложил всего около 150 лямов

У меня шмот в основной нафармленный, ибо на ауке в основном я занимаюсь перекупом. Даже не знаю сколько голды вложил.

Но как только я задонатил, мне резко стало не интересно. Я по сути сделал гигантский скачок через кучу стадий геймплея и через время.

ну вот этим донат и опасен. Если я нашел 1к на игру, мне не сложно заплатить еще, допустим 500руб, если бы у меня была уверенность что этим все не закончится. А так получится я вложу деньги, куплю топ, игра вообще смысл потеряет, я это все брошу а в следующем патче мой «топ» будет у каждого 2го лоулевела.

comp00 ★★★★
()

Хотелось бы что-то более стратегическое

DF

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Вот это я понимаю, порог вхождения! За вчера выбрал только место на глобальной карте, сегодня протупил в неё весь день, а продвинулся всего-то до непосредственной высадки, подобрав вещи и навыки, при том, что весь оставшийся вечер я продолжал тупить в монитор, пытаясь понять, куда ж это меня закинуло и куда вообще копать. Сейчас уже разобрался, кинуло примерно туда, куда я и хотел (местечко оказалось даже лучше, чем я ожидал), но блджад, чего стоило только въехать в эту карту! :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Linux

Чувствую я что в данном случае подойдёт скорее проприетарная игровая консолька... чего-то стратегического, да-да...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не играл. Надо попробовать, как буду посвободнее.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Скачал, разобрался в управлении, начал играть. Дольше 15 минут реального времени я не выжил еще ни разу. Да и то при условии, что я хожу и оглядываюсь, а не зажимаю «влево» и бегу до упора.

О_о Как вы в это играете? Даже в adom'е с его вечным «you're starving» и то легче.

И еще хотел спросить: игру можно как-то пройти? Или это тоже песочница (или не доделали)?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Не, я засиживался и по часу наверное, где то так.

Пройти, кажется, нельзя. Там типа режим выживания, т.е. твоя главная задача состоит в том, чтобы прожить как можно больше. Но интереса это не убавляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, спасибо :) Будем разбираться подробнее. К тому же я очень люблю серию Сталкера, Метро и DayZ.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от redixin

Я не играл в scbw в свое время. Если сейчас начну, меня там еще 2 года будет рвать каждый нуб (за это время там остались только старички, умеющие играть). А в HoTS я уже вполне себе умею.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Это sandbox, но в будущем можно будет выполнять квесты от npc. Уже сейчас можно включить NPC в настройках, но пишут из-за этого игра глючит.

А в чём трудности возникли? Если есть вопросы стучись в jabber: мой ник на jabber.ru.

Получай fun (примерно тот же что и в DF) от игры. Советовать конкрентый сценарий это как спойлер на фильм прочитать, поэтому придумай что-нибудь своё — у игры возможностей очень много (строительство, приготовление пищи, крафтинг, траспорт). Тюрьмы, бары, подвалы, научные центры в наличии — даже сценарий какого-нибудь фильма получится разыграть ;)

adzeitor
()
Ответ на: комментарий от adzeitor

Ну трудости банальные: меня тупо убивают. Я уже более-менее научился отрываться от зомби, но в городах (где лут!) большие проблемы. В частности, я могу что-то полутать, подраться с пятеркой зомбаков, но после этого герой не может отоспаться, теряет кровь, кончается еда или происходит что-то еще и он умирает.

Я пока что не нашел какой-то вменяемой стратегии развития, так сказать, чтобы не умирать хотя бы несколько дней. Зато у меня был шок, когда я обнаружил, что в шкафы открываются :D, поэтому вы правы - спойлеры к черту.

coderage
() автор топика

все таки знатный топик, для себя тут много чего нашел.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Игра, кстати, зачетная. Разработчики как раз выдвинули кампанию на кикстартере по сбору средств для

Open-source roguelike survivalcraft/driving game in a sci-fi zombie apocalypse needs a full-time developer to accelerate development.

Странно, что на ЛОРе еще не упомянули.

spectr00 ★★★
()

Игра на месяцы/года

ММО уже советовали?
Можно еще всякие elder scrolls. Там нормально так квестов всяких, можно побегать.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Советовали, но нативные все печаль. Или я о каких-то не знаю. Я долго играл в WoW и по сравнению с ним, ну вы поняли.

А вот про то, с какими модами и как запустить elder scrolls, я бы уточнил :)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

с какими модами и как запустить elder scrolls

Найди в стиме все заинтересовавшие тебя части этой серии. Там будет список аддонов, если ты про это спрашивал. Неофициальными добавлялками я никогда не пользовался, только сюжетные dlc. Как запускать - не скажу, но вроде бы морровинд и обливион и так шли под вайном.

Я долго играл в WoW и по сравнению с ним, ну вы поняли.

Можно и дальше в него играть, ну или другие посмотреть. SW:TOR, если заведется, выбор есть.

нативные все печаль

Тут уж выбери: игры или нативность.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Можно и дальше в него играть, ну или другие посмотреть.

Он испортился. Да и мне надоел. В какой-то момент я понял, что меня конкретно и давно затянуло и резко бросил от ужаса. Когда приходит в голову, что «я лучше не пойду в бар с друзьями, а выбью еще одну шмотку», это уже не нормально. :)

Тут уж выбери: игры или нативность.

Эх, ну да. Поэтому у меня до сих пор рядом живет оффтопик и раздражает меня :( Нативные тоже есть хорошие. Но нету некоторых нужных жанров или даже конкретных игр.

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.