LINUX.ORG.RU

Простейший обменник файлов между пользователями + kerberos

 , , обмен файлов


0

1

Подскажите программу для обмена файлами между пользователями распределённой многопользовательской сети с использованием аутентификации пользователей через kerberos!

Необходима программа архитектурно построенная по типу почты или чата (т.е. передача файлов через сервер), но без всяких наворотов типа наличия возможности передавать ещё и текст сообщения и с простейшим интерфейсом (буквально пару кнопок: передать, получить). Единственный наворот, чтобы программа поддерживала аутентификацию пользователей через kerberos!

ЗЫ: ОС Ubuntu. Оффтоп: почему народ вообще перестал писать простейшие программки?, постоянно перегружают GUI, милион настроек, которые на 90% ни кому не нужны?

Какие будут предложения?



Последнее исправление: tmp_lipa (всего исправлений: 1)

Какие будут предложения?

Внезапно, то что ты хочешь называется «файловое хранилище». Реализовано в некоторых современных (и не очень) ОС через сетевую ФС.

Так что NFS в руки и вперед. Kerberos поддерживается гыгы.

Ах да, кнопочки на пыстоне. Да, сам. Если уже нарисованные кнопочки программ типа Nautilus не устраивают.

ЗЫ наркоманство какое-то.

anonymous
()
Ответ на: Какие будут предложения? от anonymous

NFS

Может я некорректно описал, но мне не надо файловое хранилище! Я же говорил по типу почты, только без передачи текста! Один пользователь передал файл и забыл про него, другой его получил (закачал), после чего хранение на сервере его не предполагается!

Ах да, кнопочки на пыстоне. Да, сам. Если уже нарисованные кнопочки программ типа Nautilus не устраивают.

Ну можно и велосипед изобрести, интересуют готовые решения!

tmp_lipa
() автор топика
Ответ на: NFS от tmp_lipa

Один пользователь передал файл и забыл про него, другой его получил (закачал), после чего хранение на сервере его не предполагается!

нужно больше воскл. знаков. а теперь покажи чем файловое хранилище с ПАПКОЙ ОБМЭН не удовлетворяет твоему ТЗ?

и откуда такие норкоманы вообще знают слова типа kerberos...

anonymous
()
Ответ на: NFS от tmp_lipa

Может я некорректно описал, но мне не надо файловое хранилище! Я же говорил по типу почты, только без передачи текста! Один пользователь передал файл и забыл про него, другой его получил (закачал), после чего хранение на сервере его не предполагается!

Боюсь, что придется велосипед.

Minoru ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minoru

пусть VipNet какой-нибудь купит )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наркодиллеру

покажи чем файловое хранилище с ПАПКОЙ ОБМЭН не удовлетворяет твоему ТЗ?

ну например, каким образом получатель узнает кто туда этот файл положил (кто ему этот файл передал)? т.е. кроме файлового хранилища необходима ещё система управления этим хранилищем, в которой будет вестись записи о движении файлов.

Понятное дело такую систему можно разработать, плюс GUI тоже, но тема данного форума «Какие есть готовые решения» с минимальными допилами уже под конкретную задачу!

ЗЫ: я думал здесь серьезный форум, а тут оказываются только любители пофлудить... с бутылкой пива...

tmp_lipa
() автор топика
Ответ на: наркодиллеру от tmp_lipa

пипец

ты блондинко?

про как узнать в твоем ТЗ ничего не сказано. было. т.е. ты ГСМ.

а так это уже больше похоже на другую уникальную и малораспространенную систему - https://tools.ietf.org/html/rfc2822

всё-таки попадаются на ЛОРе забавные зверьки. нет, ты не думай, ты скучен конечно же, но на безрыбье...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

чото толсто. да и керберос тут каким боком? ЭТА ЖЕ СИРЬЁЗНЫЙ ФОРУМ

алсо ник ТСа намекает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.