LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Когда мне нужен был pc-файл Месы, я скачал DEB-пакет "-dev" версии. Как ты, наверное, догадался, в моей системе нет Mesa. Сейчас Portage реформировали: все пакеты, зависящие от OpenGL, тянут не Mesa напрямую, а виртуальный пакет virtual/opengl, который в свою очередь тянет Mesa. Но может быть любой эквивалент ей. Поэтому у меня нет Mesa, а есть есть nvidia-drivers + virtual/opengl. Но в зависимостях у некоторых пакетов - именно Mesa, поэтому для них я упаковал в пакет Mesa header-ы от блоба (устаревшие - давно надо поменять на официальные из Khronos Group).

Исправление ZenitharChampion, :

Когда мне нужен был pc-файл Месы, я скачал DEB-пакет "-dev" версии. Как ты, наверное, догадался, в моей системе нет Mesa. Сейчас Portage реформировали: все пакеты, зависящие от OpenGL, тянут не Mesa напрямую, а виртуальный пакет virtual/opengl, который в свою очередь тянет Mesa. Но может быть олюбой эквивалент ей. Поэтому у меня нет Mesa, а есть есть nvidia-drivers + virtual/opengl. Но в зависимостях у некоторых пакетов - именно Mesa, поэтому для них я упаковал в пакет Mesa header-ы от блоба (устаревшие - давно надо поменять на официальные от Khronos Group).

Исходная версия ZenitharChampion, :

Когда мне нужен был pc-файл Месы, я скачал DEB-пакет "-dev" версии. Как ты, наверное, догадался, в моей системе нет Mesa. Сейчас все пакеты, зависящие от OpenGL, тянут не Mesa напрямую, а виртуальный пакет virtual/opengl, Поэтому у меня нет Mesa, а есть есть nvidia-drivers и virtual/opengl. Но в зависимостях у некоторых пакетов - именно Mesa, поэтому для них я упаковал в пакет Mesa header-ы от блоба (устаревшие - давно надо поменять на официальные от Khronos Group).