LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Желательно не слетать с гарантии

Роутер на который можно вкатить OpenWRT и откатиться к заводской прошивке в случае чего

И не стоит забывать, что у роутера должно быть достаточно памяти, а то есть у меня TPLink старенький с OpenWRT, так на нём OpenVPN ставить некуда.

Если у роутера есть USB-порт - это решается выносом OverlayFS на него

А так, есть например Ubiquiti ERLITE-3. Там из коробки EdgeOS(вроде как форк Vyatta, но я ее щупал 2 минуты от силы и снес), внутри - обычный USB с самой что ни на есть обычной флешкой. OpenWRT я сам ставить туда не пробовал, но соответствующая страничка на wiki есть. В комплекте с роутером - флешка на 2 гигабайта.

Исправление Pinkbyte, :

Желательно не слетать с гарантии

Роутер на который можно вкатить OpenWRT и откатиться к заводской прошивке в случае чего

И не стоит забывать, что у роутера должно быть достаточно памяти, а то есть у меня TPLink старенький с OpenWRT, так на нём OpenVPN ставить некуда.

Если у роутера есть USB-порт - это решается выносом OverlayFS на него

А так, есть например Ubiquiti ERLITE-3. Там из коробки EdgeOS(вроде как форк Vyatta, но я ее щупал 2 минуты от силы и снес), внутри - обычный USB с самой что ни на есть обычно флешкой. OpenWRT я сам ставить туда не пробовал, но соответствующая страничка на wiki есть. В комплекте с роутером - флешка на 2 гигабайта.

Исходная версия Pinkbyte, :

Желательно не слетать с гарантии

Роутер на который можно вкатить OpenWRT и откатиться к заводской прошивке в случае чего

И не стоит забывать, что у роутера должно быть достаточно памяти, а то есть у меня TPLink старенький с OpenWRT, так на нём OpenVPN ставить некуда.

Если у роутера есть USB-порт - это решается выносом OverlayFS на него