LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Rinaldus, (текущая версия) :

Нет, ветки 1.7 и предыдущие делать не буду. Лично мне они не нужны, в них нет особого смысла ввиду того, что в версиях 1.8/1.9 ничего не сломано. Если кто-то захочет, то он сможет скомпиллировать их для себя с помощью моего скрипта.
GUI не использую, потому что уже много лет устанавливаю игры в отдельный Wine-префикс (в каталог /путь_к_игре/wine-имя_игры) и потом всегда делаю в каталоге с игрой крошечный bash скрипт launch:

#!/bin/bash
export WINEPREFIX=/путь_к_игре/wine-имя_игры
wine "$WINEPREFIX/путь_к_exe"
И так уже на протяжении нескольких лет. Зачем мне перегружать систему лишними для меня GUI? Кроме того, Wine в последнее время становится все больше и больше не у дел. Современные игры выходят либо на DirectX 11, которые Wine не умеет, либо нативные, вообще не нуждающиеся в нем. Поэтому у меня есть 2-3 игры (уже установленных), для которых нужен Wine, а для всего остального он становится не нужен, как это ни удивительно осознавать. Хотя если он обретет приемлемую поддержку DirectX 11, у него будет второе дыхание. Но это еще не скоро.

Исправление Rinaldus, :

Нет, ветки 1.7 и предыдущие делать не буду. Лично мне они не нужны, в них нет особого смысла ввиду того, что в версиях 1.8/1.9 ничего не сломано. Если кто-то захочет, то он сможет скомпиллировать их для себя с помощью моего скрипта.
GUI не использую, потому что уже много лет устанавливаю игры в отдельный Wine-префикс (в каталог /путь_к_игре/wine-имя_игры) и потом всегда делаю в каталоге с игрой крошечный bash скрипт launch:

#!/bin/bash
export WINEPREFIX /путь_к_игре/wine-имя_игры
wine "$WINEPREFIX/путь_к_exe"
И так уже на протяжении нескольких лет. Зачем мне перегружать систему лишними для меня GUI? Кроме того, Wine в последнее время становится все больше и больше не у дел. Современные игры выходят либо на DirectX 11, которые Wine не умеет, либо нативные, вообще не нуждающиеся в нем. Поэтому у меня есть 2-3 игры (уже установленных), для которых нужен Wine, а для всего остального он становится не нужен, как это ни удивительно осознавать. Хотя если он обретет приемлемую поддержку DirectX 11, у него будет второе дыхание. Но это еще не скоро.

Исправление Rinaldus, :

Нет, ветки 1.7 и предыдущие делать не буду. Лично мне они не нужны, в них нет особого смысла ввиду того, что в версиях 1.8/1.9 ничего не сломано. Если кто-то захочет, то он сможет скомпиллировать их для себя с помощью моего скрипта.
GUI не использую, потому что уже много лет устанавливаю игры в отдельный Wine-префикс (в каталог /путь_к_игре/wine-имя_игры) и потом всегда делаю в каталоге с игрой крошечный bash скрипт launch:

#!/bin/bash
export WINEPREFIX /путь_к_игре/wine-имя_игры
wine "$WINEPREFIX/путь_к_exe"
И так уже на протяжении нескольких лет. Зачем мне перегружать систему лишними для меня GUI? Кроме того, Wine в последнее время становится все больше и больше не у дел. Современные игры выходят либо на DirectX 11, которые Wine не умеет, либо нативные, вообще не нуждающиеся в нем. Поэтому у меня есть 2-3 игры (уже установленных), для которых нужен Wine, а для всего остального он становится не нужен, как это ни удивительно осознавать. Хотя если он обретет приемлемую поддержку DirectX 11, у него будет второе дыхание.

Исходная версия Rinaldus, :

Нет, ветки 1.7 и предыдущие делать не буду. Лично мне они не нужны, в них нет особого смысла ввиду того, что в версиях 1.8/1.9 ничего не сломано. Если кто-то захочет, то он сможет скомпиллировать их для себя с помощью моего скрипта.
GUI не использую, потому что уже много лет устанавливаю игры в отдельный Wine-префикс (в каталог /путь_к_игре/wine-имя_игры) и потом всегда делаю в каталоге с игрой крошечный bash скрипт launch:

#!/bin/bash
export WINEPREFIX /путь_к_игре/wine-имя_игры
wine "$WINEPREFIX/путь_к_exe"
И так уже на протяжении нескольких лет. Зачем мне перегружать систему лишними для меня GUI? Кроме того, Wine в последнее время становится все больше и больше не у дел. Современные игры выходят либо на DirectX 11, которые Wine не умеет, либо нативные, вообще не нуждающиеся в нем. Поэтому у меня есть 2-3 игры, для которых нужен Wine, а для всего остального он становится не нужен, как это ни удивительно осознавать. Хотя если он обретет приемлемую поддержку DirectX 11, у него будет второе дыхание.