LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление XMs, (текущая версия) :

Сможешь определить, какая из этих двух написана мной?

Любая. Может, там обе твои, а может, твоей и нет. Во-первых, чтобы можно было рассуждать о скорости и потребляемых ресурсах, нужно использовать методы мат. статистики. Если ОЧЕНЬ упростить — запусков должно быть много (нет, не пять-десять), чтобы исключить влияние кешей, случайных процессов и много чего ещё. Также надо запускать в системе, где больше ничего не крутится, чтобы ядро не отвлекалось на посторонние процессы. Ну и ещё по мелочи. Во-вторых, даже если провести замеры нормально и результат не изменится — мне абсолютно без разницы, будет процесс работать 14 тысячных секунды или всего 2 — это в любом случае заведомо быстрее, чем я смогу/захочу заметить на глаз. Я с результатом выполнения буду много дольше ознакомляться, так какая разница?


Чем perl'овский эффективней?

Тем, что я могу задать адрес и маску в CIDR-нотации, а могу и отдельно — удобство. Тем, что позволяет считать подсети — функциональность. Тем, что можно подавлять вывод отдельных блоков информации или отключить цвета — удобство как пользователя, который хочет получить лишь ту информацию, которая его интересует, так и разработчика, которому не нужно будет отфильтровывать управляющие символы при чтении вывода

Исходная версия XMs, :

Сможешь определить, какая из этих двух написана мной?

Любая. Во-первых, чтобы можно было рассуждать о скорости и потребляемых ресурсах, нужно использовать методы мат. статистики. Если ОЧЕНЬ упростить — запусков должно быть много (нет, не пять-десять), чтобы исключить влияние кешей, случайных процессов и много чего ещё. Также надо запускать в системе, где больше ничего не крутится, чтобы ядро не отвлекалось на посторонние процессы. Ну и ещё по мелочи. Во-вторых, даже если провести замеры нормально и результат не изменится — мне абсолютно без разницы, будет процесс работать 14 тысячных секунды или всего 2 — это в любом случае заведомо быстрее, чем я смогу/захочу заметить на глаз. Я с результатом выполнения буду много дольше ознакомляться, так какая разница?


Чем perl'овский эффективней?

Тем, что я могу задать адрес и маску в CIDR-нотации, а могу и отдельно — удобство. Тем, что позволяет считать подсети — функциональность. Тем, что можно подавлять вывод отдельных блоков информации или отключить цвета — удобство как пользователя, который хочет получить лишь ту информацию, которая его интересует, так и разработчика, которому не нужно будет отфильтровывать управляющие символы при чтении вывода