LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kostik87, (текущая версия) :

Удалить драйвер Nvidia средствами пакетного менеджера дистрибутива, ты же его через пакетный менеджер ставил?

Разблокировать модуль nouveau и переустановить пакет с mesa.

Ну либо читай как в твоём дистрибутиве переключаются реализации opengl, с реализации Nvidia на реализацию mesa, в последнем случае после разблокировки модуля nouveau нужно заблокировать загрузку модуля Nvidia.

По поводу EDID сам поищи в Internet как в Windows сохранить EDID монитора в файл, либо найди в Internet EDID твоего монитора, либо другого монитора с подходящими параметрами.

А так, я не встречался с такими проблемами, что бы нельзя было указать Modeline в xorg.conf.

Читай как это делается, указывай.

Ну либо выкинь карту Nvidia, раз у неё такие проблемы.

UPD:
Я забыл что ты писал про зависание, его причина, скорее всего, в перегреве на открытом драйвере Nouveau у тебя всё равно будет перегрев, от перегрева избавит только проприетарный драйвер.

Так что либо сидеть на проприетарном драйвере и разбираться как получить и указать EDID.

304 ветка драйвера, скорее всего, попросту не поддерживает твою видео карту. Ставь пакет с веткой, что поддерживает твою видео карту, но другой версии. Если у тебя бинарный дистрибутив, то это проблема, в Gentoo, к примеру, можно легко ставить нужную версию драйвера Nvidia в пределах одной ветки.

Исходная версия kostik87, :

Удалить драйвер Nvidia средствами пакетного менеджера дистрибутива, ты же его через пакетный менеджер ставил?

Разблокировать модуль nouveau и переустановить пакет с mesa.

Ну либо читай как в твоём дистрибутиве переключаются реализации opengl, с реализации Nvidia на реализацию mesa, в последнем случае после разблокировки модуля nouveau нужно заблокировать загрузку модуля Nvidia.

По поводу EDID сам поищи в Internet как в Windows сохранить EDID монитора в файл, либо найди в Internet EDID твоего монитора, либо другого монитора с подходящими параметрами.

А так, я не встречался с такими проблемами, что бы нельзя было указать Modeline в xorg.conf.

Читай как это делается, указывай.

Ну либо выкинь карту Nvidia, раз у неё такие проблемы.