LINUX.ORG.RU

systemd OnCalendar

 ,


0

1

Доброго времени суток!

Подскажите, как правильно составить файл таймера, если мне требуется несколько условий OnCalendar?

Пример:

Мне нужно с понедельника по пятницу выполнять скрипт в определенные часы, например каждый час в рабочеее время с 9 до 18.

А в выходные в другое время. Можно ли это как-то сделать в одном файле таймера или нужно делать несколько файлов?

Ответ на: комментарий от intelfx

А подскажите, можно ли этот параметр комбинировать с другими из набора: OnActiveSec

OnBootSec

OnStartupSec

OnUnitActiveSec

Проблема в чем, мну нужно в определенный интервал времени запускать скрипт допустим каждое n-ую секунду, но большую чем 60? Через один только OnCalendar не сделать:

OnCalendar=Mon..Fri 09..18:00:*/90

Такая схема не работает

lasthappy
() автор топика
Ответ на: комментарий от lasthappy

А подскажите, можно ли этот параметр комбинировать с другими из набора

Да, как я и процитировал выше, можно комбинировать любые триггеры, но результирующий таймер будет срабатывать по объединению множеств точек срабатывания (по любому из условий), а не по пересечению.

Проблема в чем, мну нужно в определенный интервал времени запускать скрипт допустим каждое n-ую секунду, но большую чем 60? Через один только OnCalendar не сделать:

Не особо понимаю, как из этой задачи вытекает вопрос, который ты задал. Но, видимо, красивого решения нет.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.