LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Norong, (текущая версия) :

Я хочу получить из pdf новый pdf, из которого выброшены некоторые области произвольного размера (ширина каждой равна ширине страницы, длина - произвольная). Закрашивать - не вариант. Если выполнять такую процедуру на уровне каждой отдельной страницы, то получится медленно. Текст содержит и картинки, и колонтитулы, и формулы, но они в контексте задачи не играют особой роли.

Исправление Norong, :

Я хочу получить из pdf новый pdf, из которого выброшены некоторые области произвольного размера (ширина каждой равна ширине страницы, длина - произвольная). Закрашивать - не вариант. Если выполнять такую процедуру на уровне каждой отдельной страницы, то для каждой выбрасываемой области придётся произвести действий пропорционально числу страниц, которое она затрагивает, плюс каждую открывать и сохранять - медленно. Текст содержит и картинки, и колонтитулы, и формулы, но они в контексте задачи не играют особой роли.

Исходная версия Norong, :

Я хочу получить из pdf новый pdf, из которого выброшены некоторые области произвольного размера (ширина каждой равна ширине страницы, длина - произвольная). Закрашивать - не вариант. Если выполнять такую процедуру на уровне каждой отдельной страницы, то для каждой выбрасываемой области придётся произвести действий пропорционально числу страниц, которое она затрагивает, плюс каждую открывать и сохранять - медленно.