LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zmicier, (текущая версия) :

Немного не понял, что это за аббревиатуры такие

Погуглите. Нет, ну правда. :-)

Я просто когда некоторое время тому интересовался за эту тивоизацию, то примерно такое и читал постоянно: что оно бы у вас тут должно было иметь какую-то пользу, если бы не лажа отдельно взятых производителей. Где за лажу могло быть как что-то понятное даже мне, типа профукали свой тайный ключ, так и набор каких-то аббревиатур. И среди производителей была далеко не безымянная китайщина, но вполне именитая китайщина: Эпл да Асус.

Про remote-взлом я написал в том смысле, что это уже совсем другая...

То есть мы о разном? Ага.

Если эксплоит подменит тебе ядро/загрузчик — в следующий раз машина просто откажется его запускать

Вот.

но это дело десятое, потому что...

То есть по-вашему отключать эту хрень спокойно и без зазрения совести?

и имеет права на запись в /boot

Или это только для того случая справедливо, когда есть еще возможность грузить систему через CSM?

Исходная версия Zmicier, :

Немного не понял, что это за аббревиатуры такие

Погуглите. Нет, ну правда. :-)

Я просто когда некоторое время тому интересовался за эту тивоизацию, то примерно такое и читал постоянно: что оно бы у вас тут должно было иметь какую-то пользу, если бы не лажа отдельно взятых производителей. Где за лажу могло быть как что-то понятное даже мне, типа профукали свой тайный ключ, так и набор каких-то аббревиатур. И среди производителей была далеко не безымянная китайщина, но вполне именитая китайщина: Эпл да Асус.

Про remote-взлом я написал в том смысле, что это уже совсем другая...

То есть мы о разном? Ага.

Если эксплоит подменит тебе ядро/загрузчик — в следующий раз машина просто откажется его запускать

Вот.

но это дело десятое, потому что...

То есть по-вашему отключать эту хрень спокойно и без зазрения совести?

и имеет права на запись в /boot

Или это только для того случая справедливо, когда есть еще возможность грузить систему через CSP?