LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление telikan, (текущая версия) :

Где сравнение с моей стороны? Я наоборот узнать хочу. У меня для аудио используется связка Alsa+JACK. Мне сказали, что «попробуй это заменить PulseAudiio оно современное и намного лучше выполняет все задачи». Вот я решил уточнить конкретно: для чего именно он нужен? Alsa у меня воспроизводит весь звук, а JACK управляет потоками, решает задачи сведения и обработки звука. Если это не «супермодная новая надстройка для Альсы», как мне говорят в этом треде (что я уже подозреваю), то что именно? Чем он уникален и какие задачи способен решить в сравнении со связкой Alsa+JACK? Тем более, что он сам требует Alsa для своей работы. Я и хочу понять: зачем он нужен?

Исправление telikan, :

Где сравнение с моей стороны? Я наоборот узнать хочу. У меня для аудио используется связка Alsa+JACK. Мне сказали, что «попробуй это заменить PulseAudiio оно современное и намного лучше выполняет все задачи». Вот я решил уточнить конкретно: для чего именно он нужен? Alsa у меня воспроизводит весь звук, а JACK управляет потоками, решает задачи за сведения и обработки звука. Если это не «супермодная замена Альсы», как мне говорят в этом треде (что я уже подозреваю), то что именно? Чем он уникален и какие задачи способен решить в сравнении со связкой Alsa+JACK? Тем более, что он сам требует Alsa для своей работы. Я и хочу понять: зачем он нужен?

Исходная версия telikan, :

Где сравнение с моей стороны? Я наоборот узнать хочу. У меня весь для аудио используется связка Alsa+JACK. Мне сказали, что «попробуй это заменить PulseAudiio оно современное и намного лучше выполняет все задачи». Вот я решил уточнить конкретно: для чего именно он нужен? Alsa у меня воспроизводит весь звук, а JACK управляет потоками, решает задачи за сведения и обработки звука. Если это не «супермодная замена Альсы», как мне говорят в этом треде (что я уже подозреваю), то что именно? Чем он уникален и какие задачи способен решить в сравнении со связкой Alsa+JACK? Тем более, что он сам требует Alsa для своей работы. Я и хочу понять: зачем он нужен?