LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

> Zenitar, сколько примерно будут весить репозитории openSUSE Tumbleweed одной архитектуры, но с devel пакетами? Не Packman, а официальные.

Если без SRC и debuginfo, то примерно 20 гигабайт.

> Чем в 2020 лучше скачать?
> Той же Filezill'ой

Репозитории openSUSE я скачивал при помощи Filezilla с ftp-сервера. Я считаю, что это самый беспроблемный способ. Для репозитория SLED (SLE for Desktop) я использовал HTTrack. Мне удалось зайти на запароленный HTTP-сервер, введя в появившейся форме - логин и пароль от моего аккаунта SUSE, после чего сделать копию, пока не истекла моя лицензия на получение обновлений.

> Кстати, все браузеры, кроме Opera 12 невероятно долго рендерят тяжелые html.

У меня наоборот. Ряд сайтов отжирает 100% CPU и тормозят, хотя во времена актуальности Opera 12 они не тормозили. Например tradeogre.com работает корректно только на новом браузере.

Исправление ZenitharChampion, :

> Zenitar, сколько примерно будут весить репозитории openSUSE Tumbleweed одной архитектуры, но с devel пакетами? Не Packman, а официальные.

Если без SRC и debuginfo, то примерно 20 гигабайт.

> Чем в 2020 лучше скачать?
> Той же Filezill'ой

Репозитории openSUSE я скачивал при помощи Filezilla с ftp-сервера. Я считаю, что это самый беспроблемный способ. Для репозитория SLED (SLE for Desktop) я использовал HTTrack. Мне удалось зайти на HTTP-сервер при помощи моего пароля от платной SUSE, и сделать копию.

> Кстати, все браузеры, кроме Opera 12 невероятно долго рендерят тяжелые html.

У меня наоборот. Ряд сайтов отжирает 100% CPU и тормозят, хотя во времена актуальности Opera 12 они не тормозили. Например tradeogre.com работает корректно только на новом браузере.

Исправление ZenitharChampion, :

> Zenitar, сколько примерно будут весить репозитории openSUSE Tumbleweed одной архитектуры, но с devel пакетами? Не Packman, а официальные.

Если без SRC и debuginfo, то примерно 20 гигабайт.

> Чем в 2020 лучше скачать?
> Той же Filezill'ой

Репозитории openSUSE я скачивал Filezilla с ftp. Самый беспроблемный способ. Для репозитория SLED (SLE for Desktop) я использовал HTTrack. Мне удалось зайти на HTTP-сервер при помощи моего пароля от платной SUSE, и сделать копию.

> Кстати, все браузеры, кроме Opera 12 невероятно долго рендерят тяжелые html.

У меня наоборот. Ряд сайтов отжирает 100% CPU и тормозят, хотя во времена актуальности Opera 12 они не тормозили. Например tradeogre.com работает корректно только на новом браузере.

Исходная версия ZenitharChampion, :

> Zenitar, сколько примерно будут весить репозитории openSUSE Tumbleweed одной архитектуры, но с devel пакетами? Не Packman, а официальные.

Если без SRC и debuginfo, то примерно 20 гигабайт.

> Чем в 2020 лучше скачать? > Той же Filezill'ой

Репозитории openSUSE я скачивал Filezilla с ftp. Самый беспроблемный способ. Для репозитория SLED (SLE for Desktop) я использовал HTTrack. Мне удалось зайти на HTTP-сервер при помощи моего пароля от платной SUSE, и сделать копию.

> Кстати, все браузеры, кроме Opera 12 невероятно долго рендерят тяжелые html.

У меня наоборот. Ряд сайтов отжирает 100% CPU и тормозят, хотя во времена актуальности Opera 12 они не тормозили. Например tradeogre.com работает корректно только на новом браузере.