LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SakuraKun, (текущая версия) :

анонимум выше хотел попробовать прошить coreboot

мне казалось что он был готов рассмотреть коребут только при условии что в его блобовой части нету зондов вроде ME/PSP и неразобранных бинарников. из хромбуков под эти критерии подходит только ASUS Chromebook C201

HP Chromebook 14

Почти, только Acer. :-)

Эти производители просто свои наклейки лепят на платформы от гугла, например HP Chromebook 14 это на самом деле Google Falco и твой хромбук может оказаться похожим. Если скажешь свою точную модель, я смогу найти для неё биос, извлечь оттуда коребутовский конфиг и из него понять, что у тебя за ноут на самом деле - а дальше или найти хорошую готовую сборку или собрать самим отличный БИОС, возможно с приятными дополнениями вроде дискетных операционок KolibriOS/FreeDOS в его составе

Исправление SakuraKun, :

анонимум выше хотел попробовать прошить coreboot

мне казалось что он был готов рассмотреть коребут только при условии что в его блобовой части нету зондов вроде ME/PSP и неразобранных бинарников. из хромбуков под эти критерии подходит только ASUS C201

HP Chromebook 14

Почти, только Acer. :-)

Эти производители просто свои наклейки лепят на платформы от гугла, например HP Chromebook 14 это на самом деле Google Falco и твой хромбук может оказаться похожим. Если скажешь свою точную модель, я смогу найти для неё биос, извлечь оттуда коребутовский конфиг и из него понять, что у тебя за ноут на самом деле - а дальше или найти хорошую готовую сборку или собрать самим отличный БИОС, возможно с приятными дополнениями вроде дискетных операционок KolibriOS/FreeDOS в его составе

Исходная версия SakuraKun, :

анонимум выше хотел попробовать прошить coreboot

мне казалось что он был готов рассмотреть коребут только при условии что в его блобовой части нету зондов вроде ME/PSP и неразобранных бинарников

HP Chromebook 14

Почти, только Acer. :-)

Эти производители просто свои наклейки лепят на платформы от гугла, например HP Chromebook 14 это на самом деле Google Falco и твой хромбук может оказаться похожим. Если скажешь свою точную модель, я смогу найти для неё биос, извлечь оттуда коребутовский конфиг и из него понять, что у тебя за ноут на самом деле - а дальше или найти хорошую готовую сборку или собрать самим отличный БИОС, возможно с приятными дополнениями вроде дискетных операционок KolibriOS/FreeDOS в его составе