LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление legolegs, (текущая версия) :

Ну иногда таки надо сравнивать содержимое файла и сформированное значение в переменной

Всякое бывает, да. Но тут человек целую веб-страницу в переменную засовывает, это как-то… некрасиво, имхо. Ну и я вот зная, что $() и ` ` как-то по-разному ведут себя с whitespace и мне лениво всё это помнить в подробностях и я, не стесняясь fork+exec, вызываю юниксовые утилиты. Иногда колеблюсь, когда получаются сотни запусков в секунду (как недавно было с find -exec sh -c "..." \; по потом думаю - да и чёрт с ним).

А иногда я тупо тяну файлы в скрипт как есть, используя bash как примитивный шаблонизатор:

cat <<heredoc
    <span class="price stroke">$(<price)</span>
    <span class="price discount">$(<discount)</span>
heredoc

read_file_into_var() {

Оно у вас не сможет обработать выхлоп того-же curl. Я бы перенаправление выкинул, но это я.

Исходная версия legolegs, :

Ну иногда таки надо сравнивать содержимое файла и сформированное значение в переменной

Всякое бывает, да. Но тут человек целую веб-страницу в переменную засовывает, это как-то… некрасиво, имхо. Ну и я вот зная, что $() и ` ` как-то по-разному ведут себя с whitespace и не лениво всё это помнить в подробностях и я, не стесняясь fork+exec вызываю юниксовые утилиты. Иногда колеблюсь, когда получаются сотни запусков в секунду (как недавно было с find -exec sh -c "..." \; по потом думаю - да и чёрт с ним).

А иногда я тупо тяну файлы в скрипт как есть, используя bash как примитивный шаблонизатор:

cat <<heredoc
    <span class="price stroke">$(<price)</span>
    <span class="price discount">$(<discount)</span>
heredoc

read_file_into_var() {

Оно у вас не сможет обработать выхлоп того-же curl. Я бы перенаправление выкинул, но это я.