LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vodz, (текущая версия) :

Если тебе не надо, то зачем ты мне отвечал?

Я добавил к вашим 3 пунктам еще один: не всякая задача должна решаться распараллеливанием, и тем более на bash.

что ты понимаешь под true и с какими целями что именно надо доделывать.

Вот мой скрипт, который решает задачу распараллеливание на чистом bash без утилиты parallel. Как видите, я это умею и знаю о чём говорю. У этого скрипта есть плюс: он не вызывает на каждую команду в пареллель по копии bash, как это делает parallel со всеми вытекающими удобствами: локальные переменные и функции работают и не тормозит. Но есть недостаток тоже, у wait нет опции ждать завершение любой параллельной задачи, приходится держать в фоне сам цикл со sleep. parallel этого недостатка не имеет, но зато не имеет локального одного окружения.

Исправление vodz, :

Если тебе не надо, то зачем ты мне отвечал?

Я добавил к вашим 3 пунктам еще один: не всякая задача должна решаться распараллеливанием, и тем более на bash.

что ты понимаешь под true и с какими целями что именно надо доделывать.

Вот мой скрипт, который решает задачу распараллеливание на чистом bash без утилиты parallel. Как видите, я это умею и знаю о чём говорю. У этого скрипта есть плюс: он не вызывает на каждую команду в переллель по копии bash, как это делает parallel со всеми вытекающзими удобствами: локальные переменне и функции работают и не тормозит. Но есть недостаток тоже, у wait нет опции ждать завершение любой пареллельной задачи, приходится держать в фоне сам цикл со sleep. parallel этого недостатка не имеет, но зато не имеет локального одного окружения.

Исходная версия vodz, :

Если тебе не надо, то зачем ты мне отвечал?

Я добавил к вашим 3 пунктам еще один: не всякая задача должна решаться распараллеливанием, и тем более на bash.

что ты понимаешь под true и с какими целями что именно надо доделывать.

Вот мой скрипт, который решает задачу распараллеливание на чистом bash без утилиты parallel. Как видите, я это умею и знаю о чём говорю. У этого скрипта есть плюс: он не вызывает на каждую команду в переллель по копии bash, как это делает parallel со всеми вытекающзими удобствами: локальные переменне и функции работают и не тормозит. Но есть недостаток тоже, у wait нет опции ждать завершение любой пареллельной задачи, приходится держать в фоне сам цикл со sleep. parallel этого недостатка не имеет, но зато не имеет локального одного окружения.