LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

То есть мне надо или Использовать аутентифицированное шифрование с журналированием или вообще не использовать такое шифрование?

Верно.

Ну ты напиши пост в список рассылки.

  • приложи логи ядра и дампы (полные, а не обрывки)
  • опиши ситуацию (btrfs поверх luks2 + integrity + no journal, electric power loss, ни один суперблок не читается)
  • задай простой вопрос («можно ли расшифровать данные, пусть и без гарантий целостности»).

Потом сделай копию раздела (зашифрованного, естественно) и жди ответа.

Исправление intelfx, :

То есть мне надо или Использовать аутентифицированное шифрование с журналированием или вообще не использовать такое шифрование?

Верно.

Ну ты напиши пост в список рассылки.

  • приложи логи ядра и дампы (полные, а не обрывки)
  • опиши ситуацию (btrfs поверх luks2 + integrity + no journal, electric power loss, ни один суперблок не читается)
  • задай простой вопрос («можно ли расшифровать данные, пусть и без гарантий целостности»).

Исходная версия intelfx, :

То есть мне надо или Использовать аутентифицированное шифрование с журналированием или вообще не использовать такое шифрование?

Верно.

Ну ты напиши пост в список рассылки, приложи логи ядра и дампы (полные, а не обрывки), опиши ситуацию (btrfs поверх luks2 + integrity + no journal, electric power loss, суперблоки не читаются), задай простой вопрос («можно ли расшифровать данные, пусть и без гарантий целостности»).