LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hikikomori, (текущая версия) :

Спасибо, попробовал перемонтировать так. Действительно, треск как бабабанный бой перед казнью, надеюсь не винчестера. А доступ не важно, видео попробовал не тормозит. Я вообще пока эта котовасия длится не трогаю массив.

Но почему это обращение прекращается если демонтировать диск, и возобновляется при монтировании, хотя мною обращений к диску не было - все tixati и прочее повыключал.

И ГЛАВНЫЙ вопрос, я могу как-то наблюдать процесс? Хотя бы процент сколько ещё слушать эту трель осталось? Этот init_itable=0 можно чем-то отследить?

Инициализация таблицы inode В файловых системах большого размера инициализация таблиц inode в ходе работы mkfs.ext4 может занять длительное время. Параметр -E lazy_itable_init=1 может отложить его выполнение. При этом процессы ядра будут по-прежнему инициализировать файловую систему после ее монтирования. Скорость инициализации контролируется с помощью параметра -o init_itable=n команды mount. Значение n по умолчанию равно 10. https://access.redhat.com/documentation/ru-ru/red_hat_enterprise_linux/6/html/performance_tuning_guide/s-storage-fs

Значение 1 - самое быстрое? А блины у меня от этого не спекутся?

Исправление hikikomori, :

Спасибо, попробовал перемонтировать так. Действительно, треск как бабабанный бой перед казнью, надеюсь не винчестера. А доступ не важно, видео попробовал не тормозит. Я вообще пока эта котовасия длится не трогаю массив.

Но почему это обращение прекращается если демонтировать диск, и возобновляется при монтировании, хотя мною обращений к диску не было - все tixati и прочее повыключал.

И ГЛАВНЫЙ вопрос, я могу как-то наблюдать процесс? Хотя бы процент сколько ещё слушать эту трель осталось? Этот init_itable=0 можно чем-то отследить?

Исходная версия hikikomori, :

Спасибо, попробовал перемонтировать так. Действительно, треск как бабабанный бой перед казнью, надеюсь не винчестера. А доступ не важно, видео попробовал не тормозит. Я вообще пока эта котовасия длится не трогаю массив.

Но почему это обращение прекращается если демонтировать диск, и возобновляется при монтировании, хотя мною обращений к диску не было - все tixati и прочее повыключал.