LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление firkax, (текущая версия) :

Если stty

А если mv?

stty это программа для настройки терминала. /bin/stty

И у меня Ctrl+u не работает, хотя он в настройках и забинден на kill. (UPD: это не SIGKILL, этот kill относится к операциям редактирования строки - удалению символов)

Ctrl+\ (SIGQUIT) работает, он чуть более действенный чем SIGINT, но его тоже могут игнорить.

В любом случае терминальные настройки любая прога тоже может переназначить, но это делают ещё реже.

Если хочешь чтобы уж точно работало - патчи терминальный движок в ядре, это он за это отвечает. Хотя и от этого хитрая прога может увернуться, но не думаю что такие есть, а если и есть то не думаю что стоит ими пользоваться.

Исправление firkax, :

Если stty

А если mv?

stty это программа для настройки терминала. /bin/stty

И у меня Ctrl+u не работает, хотя он в настройках и забинден на kill.

Ctrl+\ (SIGQUIT) работает, он чуть более действенный чем SIGINT, но его тоже могут игнорить.

В любом случае терминальные настройки любая прога тоже может переназначить, но это делают ещё реже.

Если хочешь чтобы уж точно работало - патчи терминальный движок в ядре, это он за это отвечает. Хотя и от этого хитрая прога может увернуться, но не думаю что такие есть, а если и есть то не думаю что стоит ими пользоваться.

Исправление firkax, :

Если stty

А если mv?

stty это программа для настройки терминала. /bin/stty

И у меня Ctrl+u не работает, хотя он в настройках и забинден на kill.

Ctrl+\ (SIGQUIT) работает, он чуть более действенный чем SIGINT, но его тоже могут игнорить.

В любом случае терминальные настройки любая прога тоже может переназначить, но это делают ещё реже. Если хочешь чтобы уж точно работало - патчи терминальный движок в ядре, это он за это отвечает.

Исправление firkax, :

Если stty

А если mv?

stty это программа для настройки терминала. /bin/stty

И у меня Ctrl+u не работает, хотя он в настройках и забинден на kill.

Ctrl+\ (SIGQUIT) работает, он чуть более действенный чем SIGINT, но его тоже могут игнорить.

Исходная версия firkax, :

Если stty

А если mv?

stty это программа для настройки терминала. /bin/stty

И у меня ctrl+u не работает, хотя он в настройках и забинден на kill.