Установил расширение. Перехожу на страницу https://remotedesktop.google.com/access/
, нажимаю Принять и установить
- открывается Gdebi, после нажатия «Установить» (все зависимости удовлетворены) он просто закрывается и всё.
Установил данный пакет (chrome-remote-desktop_current_amd64.deb) через apt. При заходе на ту же страницу он снова предлагает установить этот пакет.
Поискал в инете - говорят надо демона запустить, запустил systemctl start chrome-remote-desktop.service
- status выдаёт, что работает без ошибок.
Также создал директорию в домашней пользователя mkdir ~/.config/chrome-remote-desktop
.
Так же где-то видел, что должна существовать группа «chrome-remote-desktop», но usermod -a -G chrome-remote-desktop $USER
выдаёт usermod: group 'chrome-remote-desktop' does not exist
. Где-то говорится, что создание этой группы должно происходить при установке, однако ни apt ни dpkg этого не делают.
В общем при переходе на https://remotedesktop.google.com/access/
оно всё равно предлагает установить пакет, а Gdebi снова и снова просто закрывается. Боюсь это потому, что chromium запускает его без прав рут (а с чего бы). Обычно gdebi запрашивает рута, но в этом случае почему-то он этого не делает.
Система Linux Mint 20.2
Linux iphone 5.11.0-38-generic #42~20.04.1-Ubuntu SMP Tue Sep 28 20:41:07 UTC 2021 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux