LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Ну вообще в простейшей конфигурации и чисто для смотрения в ГУЙ ОС — есть. Если эзотерических глюков типа случайных внезапных морганий\зависаний с невразумительной руганью в dmesg нет — можно пользоваться, почему нет. Вертилятор на карте скорее всего будет на полную молотить, но если охлад пассивный или насрать ваще то можно пользоваться. Не всем нужны игры, не все желают вникать как там пропиетарные дрова поставить.

Лично я смысл в nouveau вижу только один — видеокарта устарела настолько что её уже нет в пропиетарном legacy драйвере в официальной репе дистрибутива. Вот тут, вместо того чтобы подключать васянские репы\оверлеи, где энтузиасты сами поддерживают на плаву сверхдревние закрытые дрова, имеет смысл и на nouveau посмотреть.

Исправление Jameson, :

Ну вообще в простейшей конфигурации и чисто для смотрения в ГУЙ ОС — есть. Если эзотерических глюков типа случайных внезапных морганий\зависаний с невразумительной руганью в dmesg нет — можно пользоваться, почему нет. Вертилятор на карте скорее всего будет на полную молотить, но если охлад пассивный или насрать ваще то можно пользоваться. Не всем нужны игры, не все желают вникать как там пропиетарные дрова поставить.

Лично я смысл в nouveau вижу только один — видеокарта устарела настолько что её нет уже даже в legacy ветке поддерживаемых дистром пропиетарных дров. Вот тут, вместо того чтобы подключать васянские репы\оверлеи, где энтузиасты сами поддерживают на плаву сверхдревние закрытые дрова, имеет смысл и на nouveau посмотреть.

Исходная версия Jameson, :

Ну вообще в простейшей конфигурации и чисто для смотрения в ГУЙ ОС — есть. Если эзотерических глюков типа случайных внезапных морганий\зависаний с невразумительной руганью в dmesg нет — можно пользоваться, почему нет. Вертилятор на карте скорее всего будет на полную молотить, но если охлад пассивный или насрать ваще то можно пользоваться. Не всем нужны игры, не все желают вникать как там пропиетарные дрова поставить.

Лично я смысл в nouveau вижу только один — видеокарта устарела настолько что её нет уже даже в oldstable версии поддерживаемых дистром пропиетарных дров. Вот тут, вместо того чтобы подключать васянские репы\оверлеи, где энтузиасты сами поддерживают на плаву сверхдревние закрытые дрова, имеет смысл и на nouveau посмотреть.