LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Я бы не рассчитывал, что оно прям будет юзабельно поначалу.

Эти open дрова совершенно официально ранняя альфа с кучей ограничений, всё описано в документации на драйвер. И они даже пока предлагают не репортить баги с функционалом, так как в приоритете сборочные косяки. Я аж попробовал их, так как у меня гента, карта поддерживается и переход осуществляется одним юз флагом. Они собрались, но иксы не взлетели, модуль ругался в dmesg на что то непонятное простому смертному и завешивал консольный фреймбуфер. На их гитхабе аналогичный багрепорт есть, с той же руганью, так что просто ждём...

Вообще идея здравая, сделать большую часть кода открытой, в перспективе протолкнуть его в ядро, так же читал не помню уже где что у них в планах с mesa интегрироваться и не тащить свой вулкан и свой опенгл.

А пропиетарную часть сделать не просто независимой от ОС, но и независимой от платформы, и вертеть на собственном проце в видеокарте. И в дальнейшем сосредоточиться исключительно на поддержке этой фирмвари, отдав всё остальное сообществу. Посмотрим что из этого выйдет.

Исправление Jameson, :

Я бы не рассчитывал, что оно прям будет юзабельно поначалу.

Эти open дрова совершенно официально ранняя альфа с кучей ограничений, всё описано в документации на драйвер. И они даже пока предлагают не репортить баги с функционалом, так как в приоритете сборочные косяки. Я аж попробовал их, так как у меня гента, карта поддерживается и переход осуществляется одним юз флагом. Они собрались, но иксы не взлетели, модуль ругался в dmesg на что то непонятное простому смертному и завешивал консольный фреймбуфер. На их гитхабе аналогичный багрепорт есть, так что просто ждём...

Вообще идея здравая, сделать большую часть кода открытой, в перспективе протолкнуть его в ядро, так же читал не помню уже где что у них в планах с mesa интегрироваться и не тащить свой вулкан и свой опенгл.

А пропиетарную часть сделать не просто независимой от ОС, но и независимой от платформы, и вертеть на собственном проце в видеокарте. И в дальнейшем сосредоточиться исключительно на поддержке этой фирмвари, отдав всё остальное сообществу. Посмотрим что из этого выйдет.

Исходная версия Jameson, :

Я бы не рассчитывал, что оно прям будет юзабельно поначалу.

Эти open дрова совершенно официально ранняя альфа с кучей ограничений, всё описано в документации на драйвер. И они даже пока предлагают не репортить баги с функционалом, так как в приоритете сборочные косяки. Я аж попробовал их, так как у меня гента, карта поддерживается, и переход осуществляется одним юз флагом. Они собрались, но иксы не взлетели, модуль ругался в dmesg на что то непонятное простому смертному и завешивал консольный фреймбуфер. На их гитхабе аналогичный багрепорт есть, так что просто ждём...

Вообще идея здравая, сделать большую часть кода открытой, в перспективе протолкнуть его в ядро, так же читал не помню уже где что у них в планах с mesa интегрироваться и не тащить свой вулкан и свой опенгл.

А пропиетарную часть сделать не просто независимой от ОС, но и независимой от платформы, и вертеть на собственном проце в видеокарте. И в дальнейшем сосредоточиться исключительно на поддержке этой фирмвари, отдав всё остальное сообществу. Посмотрим что из этого выйдет.