LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление pr849, (текущая версия) :

Так бы сразу и сказал. Примерно понятно. Не знаю, выглядит несколько замороченно…

Во-первых, rpath и LD_LIBRARY_PATH – по сути одного поля ягоды, только LD_LIBRARY_PATH виден сразу же при просмотре скриптов/конфигов, а до rpath нужно специально добираться. Хотя безусловно он гибче.

Во-вторых, даже если это всё мейнтейнеры обеспечивают и у них у самих там всё автоматизировано… Например, если я хочу что-то левое поставить через configure + make + make install, где оно будет зависимости искать?

Исправление pr849, :

Так бы сразу и сказал. Примерно понятно. Не знаю, выглядит несколько замороченно…

Во-первых, rpath и LD_LIBRARY_PATH – по сути одного поля ягоды, только LD_LIBRARY_PATH виден сразу же при просмотре скриптов/конфигов, а до rpath нужно специально добираться. Хотя безусловно он гибче.

Во-вторых, даже если это всё мейнтейнеры обеспечивают и у них у самих там всё автоматизированно… Например, если я хочу что-то левое поставить через configure + make + make install, где оно будет зависимости искать?

Исправление pr849, :

Так бы сразу и сказал. Примерно понятно. Не знаю, выглядит несколько замороченно… Во-первых, rpath и LD_LIBRARY_PATH – по сути одного поля ягоды, только LD_LIBRARY_PATH виден сразу же при просмотре скриптов/конфигов, а до rpath нужно специально добираться. Во-вторых, даже если это всё мейнтейнеры обеспечивают и у них у самих там всё автоматизированно… Например, если я хочу что-то левое поставить через configure + make + make install, где оно будет зависимости искать?

Исходная версия pr849, :

Так бы сразу и сказал. Примерно понятно. Не знаю, выглядит несколько замороченно… Во-первых, rpath и LD_LIBRARY_PATH – по сути одного поля ягоды, только LD_LIBRARY_PATH виден сразу же при просмотре скриптов/конфигов, а до rpath нужно специально добираться.) Во-вторых, даже если это всё мейнтейнеры обеспечивают и у них у самих там всё автоматизированно… Например, если я хочу что-то левое поставить через configure + make + make install, где оно будет зависимости искать?