LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Black_Shadow, (текущая версия) :

Ценность имеют данные, а не сам пул, ну.

Не отпирайся, ты тут нёс чушь в теме, в которой не разбираешься, теперь не выйдет сохранить хорошее лицо.

То есть он заведомо в курсе.

Он-то может и в курсе, а ты нет.

Ну приведи аналогию лучше. Или объясни народу (напомню что тред не только для топикстартера, он может пригодиться кому-то в будущем, и у него может не оказаться опыта вообще) на пальцах как работает ZIL/SLOG, чтобы всем было понятно.

Я не привожу неверных аналогий. ZFS - не журналируемая, а транзакционная CoW ФС, и не рассыпается без ZIL. Всё, что касается вопроса топик стартера, я уже объяснил. Рассказать тебе что-то сверх этого могу за отдельную плату.

Исходная версия Black_Shadow, :

Ценность имеют данные, а не сам пул, ну.

Не отпирайся, ты тут нёс чушь в теме, в которой не разбираешься, теперь не выйдет сохранить хорошее лицо.

То есть он заведомо в курсе.

Он-то может и в курсе, а ты нет.

Ну приведи аналогию лучше. Или объясни народу (напомню что тред не только для топикстартера, он может пригодиться кому-то в будущем, и у него может не оказаться опыта вообще) на пальцах как работает ZIL/SLOG, чтобы всем было понятно.

Я не привожу неверных аналогий. ZFS - не журналируемая, а транзакционная ФС, и не рассыпается без ZIL. Всё, что касается вопроса топик стартера, я уже объяснил. Рассказать тебе что-то сверх этого могу за отдельную плату.