LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DiversantBivnev, (текущая версия) :

Спасибо, я так для себя и не вкурил какой конфиг граблей он использует. Хотелось бы сделать verbose. Начал устанавливать на SD-карту (U3, не знаю вроде из наиболее быстрых маркировка). Но что-то происходит не так. Хорошо бы посмотреть выхлоп ядра для начала… Кстати, т.к. я не привык к системд, там есть команда загрузки сервисов выборочно? (по-любому есть, но спрашиваю)

И ещё.. почему SD-карта.. пришлось на встроенный винч вкатить оффтоп, надо по рабочим соображениям. Ну посмотрю как стимОС будет себя вести.

(https://www.reddit.com/r/SteamDeck/comments/vn1nxt/how_to_install_steamos_to_the_microsd_card/) Накатывал по инструкции с реддита, используя Recovery Image. Кстати, от меня лично респект, ибо там лайв-дистриб на кедах, опять же, firefox сходу. Вполне себе аварийная флэха, как вариант. А может даже сказать, что и не лайф, т.к. на флэхе сохраняется всё, что я устанавливал внутри того дистриба. Ну и, естественно там Valve-скрипты. Устанавливается через ~/tools/repair_device, там только переписываешь переменную DISK с /dev/nvme0 на /dev/mmcblk0.

В общем, сейчас мне неплохо бы для начала глянуть процесс загрузки, и с системд я не ковырялся ранее особо.

Исходная версия DiversantBivnev, :

Спасибо, я так для себя и не вкурил какой конфиг граблей он использует. Хотелось бы сделать verbose. Начал устанавливать на SD-карту (U3, не знаю вроде из наиболее быстрых маркировка). Но что-то происходит не так. Хорошо бы посмотреть выхлоп ядра для начала… Кстати, т.к. я не привык к системд, там есть команда загрузки сервисов выборочно? (по-любому есть, но спрашиваю)

И ещё.. почему SD-карта.. пришлось на встроенный винч вкатить оффтоп, надо по рабочим соображениям. Ну посмотрю как стимОС будет себя вести.

(https://www.reddit.com/r/SteamDeck/comments/vn1nxt/how_to_install_steamos_to_the_microsd_card/) Накатывал по инструкции с реддита, используя Recovery Image. Кстати, от меня лично респект, ибо там лайв-дистриб на кедах, опять же, firefox. А может даже сказать, что и не лайф, т.к. на флэхе сохраняется всё, что я устанавливал внутри того дистриба. Ну и, естественно там Valve-скрипты. Устанавливается через ~/tools/repair_device, там только переписываешь переменную DISK с /dev/nvme0 на /dev/mmcblk0.

В общем, сейчас мне неплохо бы для начала глянуть процесс загрузки, и с системд я не ковырялся ранее особо.