LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Dimez, (текущая версия) :

Прерывистость убирается через fstrim /home, а эта партиция полупустая. У меня еще 3 компа близнецы этого, на них прерывистости не наблюдается при таких же вычислениях. И это оставляет в голове вопросы.

Неужели ssd на них одинаковые и с одинаковой версией прошивкой?

контроллера SSD, которую мне объяснили как отдельный «искуственный интеллект»

Если сильно утрировать, то так и есть. Ssd сильно отличаются от hdd.

но требующий ПОСТОЯННОГО обновления

Устраивать передёрги не надо. Надо не «постоянно обновлять», а «периодически следить за обновлениями». Производители верхних эшелонов (samsung/plextor/kingston/micron/crucial/intel) за срок жизни ssd выпускают около 5 обновлений прошивки (причём, как довольно часто бывает, 1 из них критическое), даже для серверного сегмента. Подвал как правило не выпускает ничего.

Исходная версия Dimez, :

Прерывистость убирается через fstrim /home, а эта партиция полупустая. У меня еще 3 компа близнецы этого, на них прерывистости не наблюдается при таких же вычислениях. И это оставляет в голове вопросы.

Неужели ssd на них одинаковые и с одинаковой версией прошивкой?

контроллера SSD, которую мне объяснили как отдельный «искуственный интеллект»

Если сильно утрировать, то так и есть. Ssd сильно отличаются от hdd.

но требующий ПОСТОЯННОГО обновления

Устраивать передёрги не надо. Надо не «постоянно оьноалять», а «следить за обновлениями». Производители верхних эшелонов (samsung/plextor/kingston/micron/crucial/intel) за срок жизни ssd выпускают около 5 обновлений прошивки (причём, как довольно часто бывает, 1 из них критическое), даже для серверного сегмента. Подвал как правило не выпускает ничего.