LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Все что работает через пульс работает и через пайп. Для не умеющих нативно в пайп приложений пайп прозрачно и полноценно предоставляет апи пульсаудио. libSDL2 кстати уже умеет нативно в пайп, mpv тоже. Но те что не умеют — ничего не теряют и прекрасно работают с pipewire «как родные». Это же касается и «микшеров» (то бишь апплетов с ползунками для регулирования громкости приложений). Всё что управляло ползунками с пульсой работает и с пайпварью. И pavucontrol c пайпварью работает, громкость регулирует, потоки коммутирует и входы выходы переключает как родной.

Исправление Jameson, :

Все что работает через пульс работает и через пайп. Для не умеющих нативно в пайп приложений пайп прозрачно и полноценно предоставляет апи пульсаудио. libSDL2 кстати уже умеет нативно в пайп, mpv тоже. Но те что не умеют — ничего не теряют и прекрасно работают с pipewire «как родные». Это же касается и «микшеров» (то бишь апплетов с ползунками для регулирования громкости приложений). Всё что управляло ползунками с пульсой работает и с пайпварью.

Исходная версия Jameson, :

Все что работает через пульс работает и через пайп. Для не умеющих нативно в пайп приложений пайп прозрачно и полноценно предоставляет апи пульсаудио. libSDL2 кстати уже умеет нативно в пайп, mpv тоже. Но те что не умеют — ничего не теряют и прекрасно работают с pipewire «как родные».