LINUX.ORG.RU

Whonix и Kali Linux

 , ,


0

1

Добрый день, не могу понять, я могу связать Kali Linux (как основную систему) и Whonix Gateway (на виртуалке)? Или же обязательно связывать можно только через виртуальные машины? (кали виртуалка итд) Просто в ютубе сколько не рыл, все везде связывают в виртуальных машинах, а в кали как основная ос не работает так


Kali Linux (как основную систему)

Настоятельно рекомендую удалить Kali и установить дистрибутив общего назначения, например Arch или Debian.

Werenter ★★★
()

5 тем подряд тебе накидывают в панамку и всё мало?

Такой, совет, небольшой. Чем задавать вопросы, которые кроме фейспалма ничего не вызывают, спрашивай про конкретные задачи.

Например, мне надо сделать то и то, какой дистрибутив выбрать, или мне нужно такое-то приложение, в каком дистрибутиве с ним не будет проблем.

Ну, и не забывай про ГК, УК и прочее.

vvn_black ★★★★★
()

Добрый день, не могу понять, я могу связать Kali Linux (как основную систему) и Whonix Gateway (на виртуалке)?

Ну в общем случае да - можно, если грамотно сеть между vm в гипервизере и хост-системой настроить.
Но у тебя kali и неизвестно что там нахимичено и типовое решение может не сработать, а помогут тебе тут максимум в job с предоставлением доступа.

Kolins ★★★★
()