LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

1 один единственный механизм распространения ПО. Чтоб библиотеки делились между программами, но была возможность сменить библиотеку у какой-то конкретной программы или даже воткнуть свою модифицированную (если что-то работает не так как надо). Что-то с возможностями NixOS

2 легко опакечивающиеся программы

3 хочу чтоб дистрибутив поощрял разработку прикладных приложений под него на каком-то высокоуровневом ЯП, вроде C# или Java (это значит что надо темы графики пилить чтоб с тулкитами под эти ЯП работало нормально)

4 хочу интерактивный аналог conky, но не так чтоб мучение как с виджетами в KDE было. Я про то что писать виджет - мучение. Вопрос производительности такого стоит куда менее остро, чем вопрос кастоматизации и простоты сделать свой виджет. Я не хочу знать какой-то экзотический нишевый язык вроде lua чтоб сделать себе виджет на рабочий стол или смесь плюсов с джаваскриптом и html-ем обмазанный сверху QML-ем. Меня устроил бы язык общего прикладного назначения (C#, java) или сврех популярный скриптовый язык, вроде python-а. На худой конец чистый веб.

5 роллинг, т.к. у меня жопа горит когда надо переходить с одной версии дистра на другую. Много всего разом ломается/меняется. Лучше плавно.

6 простой формат пакетов. Чем проще, тем лучше.

Исходная версия peregrine, :

1 один единственный механизм распространения ПО. Чтоб библиотеки делились между программами, но была возможность сменить библиотеку у какой-то конкретной программы или даже воткнуть свою модифицированную (если что-то работает не так как надо). Что-то с возможностями NixOS

2 легко опакечивающиеся программы

3 хочу чтоб дистрибутив поощрял разработку прикладных приложений под него на каком-то высокоуровневом ЯП, вроде C# или Java (это значит что надо темы графики пилить чтоб с тулкитами под эти ЯП работало нормально)

4 хочу интерактивный аналог conky, но не так чтоб мучение как с виджетами в KDE было. Я про то что писать виджет - мучение. Вопрос производительности такого стоит куда менее остро, чем вопрос кастоматизации и простоты сделать свой виджет. Я не хочу знать какой-то экзотический нишевый язык вроде lua чтоб сделать себе виджет на рабочий стол или смесь плюсов с джаваскриптом и html-ем обмазанный сверху QML-ем. Меня устроил бы язык общего прикладного назначения (C#, java) или сврех популярный скриптовый язык, вроде python-а.

5 роллинг, т.к. у меня жопа горит когда надо переходить с одной версии дистра на другую. Много всего разом ломается/меняется. Лучше плавно.

6 простой формат пакетов. Чем проще, тем лучше.