LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Не нравится — не ставь. Какие проблемы?

Оно так не работает. Потому как подстёгивает разработчиков и прочих людей решать проблемы только с использованием снепов и флетпаков. Короче чем больше стандартов тем фиговее ситуация у потребителя. Это как раз та ситуация когда много выбора - плохо. Потому что я софт буду только через репу распространять, Вася только через флетпак, Дима только через снап, Петя только через K8s, Егор только через скачивание с сайта бинарика, Аня вообще софтину засунет в pip и скажет только так её и ставить, ну а Витя скажет только через anaconda чтоб с Аней вообще прямые конфликты зависимостей были и чтоб у юзера пара версий питона в параллели стояла и он их переключал ручками. И у бедного юзера зоопарк который обновлять гемморно и который ещё и лагает как говно потому что в каком-то снапе баги с его песочницей.

Потому что кроссплатформенный софт, который везде работает — это электрон и есть.

Электрон не нужен, нафига лишняя прослойка в виде клиента браузера? Сделай лучше без него чтоб в браузере работало по адресу localhost:а тут порт какой хочет юзер, меня полностью устроит, в разы лучше электрона.

Исходная версия peregrine, :

Не нравится — не ставь. Какие проблемы?

Оно так не работает. Потому как подстёгивает разработчиков и прочих людей решать проблемы только с использованием снепов и флетпаков. Короче чем больше стандартов тем фиговее ситуация у потребителя. Это как раз та ситуация когда много выбора - плохо. Потому что я софт буду только через репу распространять, Вася только через флетпак, Дима только через снап, Петя только через K8s, Егор только через скачивание с сайта бинарика, Аня вообще софтину засунет в pip и скажет только так её и ставить. И у бедного юзера зоопарк который обновлять гемморно и который ещё и лагает как говно потому что в каком-то снапе баги с его песочницей.

Потому что кроссплатформенный софт, который везде работает — это электрон и есть.

Электрон не нужен, нафига лишняя прослойка в виде клиента браузера? Сделай лучше без него чтоб в браузере работало по адресу localhost:а тут порт какой хочет юзер, меня полностью устроит, в разы лучше электрона.