LINUX.ORG.RU

firefox не разрешает копировать

 


0

2

на некоторых сайтах есть защита от копирования текста, после выделения и нажатия копировать появляется уведомление что копирование запрещено. как обойти этот бред? при этом перетаскивание текста в адресную строку работает

Ответ на: комментарий от Pinux001

А юниксовому буферу глубоко посрать на то что там js-у запрещено и какие запрещалки у него, даже с проприетарного adobe reader-а (когда он ещё был жив) с защищённых от копирования документов при выделении туда текст попадал.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Попробуй мобилизовать адресную строку, поставь перед ней префикс «m.» Пару раз (всего то!) оказывалось, что теперь можно копировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rupert

Некоторые сайты запрещают фотографировать текст

Если текст очень эксклюзивный, то лучше вообще запретить на него смотреть, чтобы не стырили

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Я просто шуткую. Вопрос, заданный в топике, уже сто раз отвечен в интернетах. К комментаторам выше тоже добавить нечего.

Но вообще, всякие фото-сканеры — тема. Мне пару раз помогало, когда текст был снят на камеру.

witaway
()
Ответ на: комментарий от u5er

Единственное что я видел где есть с этим реальные проблемы, это сайты на флеше (да такие были) и сайты где всё в картинке вместо текстового слоя. Во всех остальных случаях noscript и консоль браузера (Ctrl+Shift+I) решают проблемы. Понятно что js чуток знать надо и веб, на уровне слепить страничку простейшую. Не обязательно веб дизайном серьёзно заниматься для этого.

peregrine ★★★★★
()
11 сентября 2024 г.

обнаружилось, что фаерфокс подменяет копирование выделенного текста.
на авито мне пришло сообщение со ссылкой. я её выделил мышью БЕЗ https://, нажал CTRL+C, открыл новую вкладку, нажал CTRL+V и вставилось https://link.avito.ru/go?to=то_что_было_выделено

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

А еще авито лезет в историю просмотров. То есть, смотришь какой-то товар в «приватном» окне, а потом открываешь в обычном, а эта падла тебе предлагает то, что ты уже смотрел.

anonymous
()