LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lbvf50txt, (текущая версия) :

Я бы ещё добавил, что проблема веба в том, что браузер потрясающе сложен.

Браузер по сути стал Операционной Системой. Он выполняет те же функции которые изначально закладывались в ОС - предоставлять программистам приятный высокоуровневый интерфейс, и некоторую виртуальную машину под которую пишуться программы не зависимо от оборудования на котором они будут выполняться.

https://slideplayer.com/slide/1517886/5/images/4/The+Operating+System+as+an+Extended+Machine.jpg

Figure 1-2. Operation systems turn ugly hardware into beautiful abstractions.

SEC. 1.1. What is an Oparating Systems? Andrew S. Tanenbaum MODERN OPERATING SYSTEMS.

Исправление lbvf50txt, :

Я бы ещё добавил, что проблема веба в том, что браузер потрясающе сложен.

Браузер по сути стал Операционной Системой. Он выполняет те же функции которые изначально закладывались в ОС - предоставлять программистам приятный высокоуровневый интерфейс, и некоторую виртуальную машину под которую пишуться программы не зависимо от оборудования на котором они будут выполняться.

Исходная версия lbvf50txt, :

Я бы ещё добавил, что проблема веба в том, что браузер потрясающе сложен.

Браузер по сути стал Операционной Системой. Он выполняет те же функции которые изначально закладывались в ОС - предоставлять программистам приятный высокоуровневый интерфейс, и некоторую виртуальную машину под которую пишуться программы не зависимо от оборудования.