LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление PeleWin, (текущая версия) :

Ставил версию ядра другую сегодня

В линуксе (и других ОС) каждая версия ядра требует, чтобы для этой версии ядра были скомпилированы драйверы (модули ядра в терминологии линукс).
Старые драйверы (в том числе драйвер видеокарты) не будет работать с новой версией ядра. Новый драйвер видеокарты (я верю, что какой-то всё-таки был установлен, проприетарный или нет) возможно требует настройки. Это одна из возможных причин, почему загрузка в гарфический режим не удалась.
Если возможно - я бы рекомендовал просто вернуться на прежнюю версюю ядра. Драйверы скорее всего никуда не делись и думаю загрузка прежней версии ядра пройдёт гладко.

Исходная версия PeleWin, :

Ставил версию ядра другую сегодня

В линуксе (и других ОС) каждая версия ядра требует, чтобы для этой версии ядра были скомпилированы драйверы (модули ядра в терминологии линукс).
Старые драйверы (в том числе драйвер видеокарты) не будет работать с новой версией ядра. Новый драйвер видеокарты (я верю, что какой-то всё-таки был установлен, проприетарный или нет) возможно требует настройки. Это одна из возможных причин, почему загрузка в гарфический режим не удалась.
Если возможно - я бы рекомендовал просто вернуться на прежнюю версюю ядра. Драйверы никуда не делись и думаю загрузка прежней версии ядра пройдёт гладко.